Сад и огород

какая будет весна? ранняя, поздняя, сырая, сухая, и почему так думаете? может приметы есть?

Кто же знает ???Народные приметы уже не действуют а синоптики уже раз 10 свои прогнозы меняли и все по разному 1!! Разве им можно верить ???Так что остается одно -- только ждать и все увидеть своими глазами !!!
Елена Ильина
Лучший ответ
на масленицу, если курочка из лужицы не напилась, весна будет поздняя
Олег Механик
Эдуард Хакимьянов Не на масленицу ( какие лужи в феврале?), а на Вербное воскресенье. В этом году будет 8 апреля. этот день определяет каким будет лето.
На этот день существует и народная примета: откуда ветер, таким он будет и все лето.
Народная примета на Руси гласит: если на Вербное Воскресенье погода плохая, то на Пасху - хорошая и наоборот.
Говорят, поздняя, холодная и сырая. Где слышала - не помню.
Дина Курмангалиева А у нас другой и не бывает ! В эту зиму снега очень мало , а морозы были -35 ! Эти дни ночью - 20 , а днем -5 !
Задержалась зима, задержится и весна и лето будет в Лен области не жаркое.
Ранняя, лето сухое, осень дождливая. Приметы-одни. Снега нет до конца января, значит рано снег сойдет. Снег в феврале на метр не навалил, лето сухое. Март снежный-осень сырая. До сих пор сбывалось. Это не приметы, а наблюдения, при том, в разных регионах.
когда троица ранняя- то и весна ранняя-а в этом году 3 июня-это рано--я надеюсь на тепло
А у нас зима была холоднющая-значит лето будет тёплое!
сегодня по телику слышала, март будет зимний
*L
* Leona *
точно пока не скажу, но по началу удачная погода думаю летом будет и с урожаем.
Тамара Фисина
Примет много, но они не сбываются! Я вела дневник с 2006 г. . записывала каждый день погоду, приметы, посадки свои . урожай и т. д. ! Каждый год - как в первый раз !
Даниил Буцаленко Хорошая идея, я тоже попробую приметы записывать.
Кайрат Сисенбаев Это правда интересно , посмотреть в своей тетрадке , что было год , два , три назад в этот день ! С наступившей Вас Весной !!!
Дана Алёхина С весной тебя!
Даниил Буцаленко Тоже поздравляю всех с весной!
Ну уж к пасхе снега не будет, а это 15 апреля, середина весны. Когда бы пасха не была, ранняя, поздняя -остаются только проталины.
Катаев Юрий
Весна будет ранняя, но затяжная и холодная.