Сад и огород
осенью оз. пшеница не в зашла, весной всходит. будет урожай. или лучше пересеять. весна холодная и сырая.
Если озимую пшеницу посеять весной- то урожая не будет. Пшеница будет куститься до бесконечности, заполонит всё, но в колос так и не выйдет. Озимую пшеницу сеют до 15 сентября, для того, что-бы она укоренилась, раскустилась и хорошо перезимовала. Перзимовавшая пшеница выйдет в колос и даст урожай.
Андрей Ххх
посеяна она осенью, дождей не было, в зашла частично. интересно, может что получиться. жаль семена. элита была.
Она и не должна осенью всходить ВСходит весной
Андрей Ххх
всходить должна. и зимовать под снегом. а весной продолжать расти.
Флориса Курмашева
Откуда такие познания в агрономии. СЕЮТ ОСЕНЬЮ, ЧТОБЫ ОНА ВЗОШЛА И В ФАЗЕ КУЩЕНИЯ УШЛА ПОД СНЕГ!!!
Яна Леонтьева
Должна всходить осенью. У нас осенью все поля зеленые от озимой пшеницы. Она и зимой в оттепели продолжает расти. А вот если не всходит осенью или вымокнет, то пересеивают.
бывает всходит, а бывает нет, в зависимости от погодных условий и места высадки, а сейчас как раз с нее толк и будет в не зависимости взошла она у вас или нет осенью, на урожай это не повлияет
Александр Ефремкин
Озимая пшеница тем и отличается от яровой, что посеянная весной, она урожая не даст. Перезимует, выйдет в колос (зацветёт) только на следующий год.
А не смотрели состояние семян в почве? Проклюнулись или нет? Если проклюнулись но не успели вылезти наружу (не продавили мороженную корку), то можно надеяться на удачу. А если "замерли", то увы...
Андрей Ххх
всходят... торчат строчки как иголочки. раскапывали. там свежие белые корни .живые.
биология озимой пшеницы такова, что для формирования урожая в жизненном цикле растений обязательно должен быть период низких температур. И всходы при этом должны быть осенью, а до ухода в зиму растения должны достигнуть фазы кущения, т. е. сформировать кустики с двумя - пятью боковыми веточками. Эти веточки (ветвление) образуются в почве на глубине 2-3 см. Выкопайте растение и увидите. 3-4 стебелька, которые отходят с одного места, называемого узел кущения. Но урожай могут сформировать и не раскустившиеся всходы в стадии 3-4 листьев. Если же всходов с осени не было - рекомендую пересеять яровой пшеницей, ячменем или другими культурами.