Сад и огород
Купила корни морозника,как сохранить до посадки,какое место выбрать на даче,тени нет,боится ли пересадки?Состав земли?
Посадите его в самодельный прототип горшка (из целофанового пакета с отверстиями внизу- земли будет поболее, чем в горшке и потом безболезненно пересадите его в сад.). Можно с корневином. На упаковке написано, как его развести. Поставьте в прохладное место. В сад высаживайте, полив его и старайтесь не повредить земляной ком. Пока молодой- можно пересадить. А вообще морозники не желательно пересаживать. Место найдите такое, чтоб в самое пекло была полутень. Зимой и ранней весной чтоб не было застоя воды. Он вас будет радовать много-много лет. Потом захочется подсадить ему в пару махровый морозник. Удачи вам!
Кирилл Каюмов
Спасибо,купила 3 корня-Нигер, Трикастин, Баллард Гибрид.
морозники не любят пересадок- поэтому- в нв101
корневин
и тп
с сразу сажайте в горшок
и на прохладное место
жару они не любят
тень придется подыскать- нужна полутень
наберется сил- аккуртано на ПМЖ в сад перевалите в мае
у меня растет на суглинке подмосковном
корневин
и тп
с сразу сажайте в горшок
и на прохладное место
жару они не любят
тень придется подыскать- нужна полутень
у меня растет на суглинке подмосковном
Кирилл Каюмов
нв-как разводить,сейчас стоят в марганцовке,потом хочу засыпать вермикулитом и в холодильник или на балкон, или я не правильно думаю.Нигер(самый простой уже с бутоном.
Не могу согласиться, что морозники не любят пересадок. Переносят весеннюю пересадку без проблем. Правда может влияет климатическая зона. Я в Калининградской области. Растет уже лет 15. Любит тенб-полутень. Но отделила подруге-у нее растет на открытой площадке-куст еще шикарнее, чем мои. Цветет с ноября. Тоже купила еще два вида. Посадила в горшки, хорошо бы в прохладное место, но у меня такого нет. Посто стоит на окне, которое пояти всегда открыто на микроциркуляции.