Сад и огород
под яблоней пусто и некрасиво! если хосты посажу,вырастут?
В приствольные круги всегда сажаю сидераты красоты мало конечно но польза присутсивует однозначно !!!
Хосты любят полутень У меня под яблонями однолетники
Виктория Копылова
а какие,подскажите пожалуйста
Очень даже будет хорошо. Хосты это как раз растения для тени, а турецкая гвоздика прекрасно растет как на солнце так и в тени.
Под деревьями хорошо садить горох-косинец или сладкий ранний горох. Косинец хорошо
стелится, горошинки для супа. Влагу не плохо держит и подкормка корней дерева.
(Землю обогащает).
Виктория Копылова
а как он выглядит?
А у нас приствольные круги яблонь замульчированы навозом и стружкой. В мульче сделаны лунки, положен перегной и высажены тыквы, кабачки и огурцы. Но не вперемешку, о по отдельности, под каждой яблоней -свое. Корень у них в мягкой рыхлой земле, а плети плетутся по дернине и в междурядьях. И места нужного не занимают, и удобно, и красиво. А главное хороший урожай с бросовой площади. Весной пока деревья только распускаются и тени мало, на эти импровизированные грядки-клумбы сажаем редис, салат и лук на перо.
Канешна-оч красиво получицца.
я делю весь круг на тень, полутень и солнечную сторону и у меня растут:
1круг примула, подснежники и тюльпаны (успевают отцвести до листьев) ,
2 круг энотера, аквилегия, люпин,
3 круг астильба, хосты,
а у двух яблонь0,5 метра у самого ствола, посадила ночную фиалку
2 круг энотера, аквилегия, люпин,
3 круг астильба, хосты,
Виктория Копылова
пожалуйста,расскажите про этонеру!как сажать,когда?
Да, будет не плохо! У меня под яблонями сидят примулы, мышиный гиацинт (а когда они отцветают, как раз выпускает свои листики хосты)
А я каждый год сажаю бархатцы-цветут до самого снега)) ) И необычно смотрится-3 круга с разными оттенками и разной высоты)))
Виктория Копылова
бархатцы под яблоней? в тени им хорошо?
Анна Акимова
Сажаю рассадой-прекрасно цветут))) Несмотря на то,что яблоня-дичка,неухоженная и заросшая...
мне идея с бархотцами понравилась, а ещё астильба в тени растёт...
А может траву многолетнюю?
Виктория Копылова
сразу за яблонькой грядочки,если трава на них полезет..