Я тоже накупила на садоводческой выставке голландские розы и уже с ростками, стоят в светлий комнате у окна, поливаю как и остальные комнатные цветы, потеплеет ночами, я все растения в сад пересажу. В доме главное ежедневно поливать, опрыскивать, потому что если нерегулярно поливать, то растениая слабеют, а ослабленное пересушенное растение легкая добыча насекомых вредителей: клещик, белокрылка, тля.
Некоторые производители покрывают розы воском, его я осторожно снимаю, если растение ослабленно и не может пробить оболочку. Если розочки проснулись, не заставляйте их засыпать, они хорошо и в доме переждут весенние холода, главное регулярно поливать!
Жду не дождусь тепла, когда все мои растения свое место в саду займут.
Сад и огород
купила 2 розы фларибунды (голландские) (в картонных коробках,живые вроде) - будут расти??? или выброшенные деньги??
Они нормально растут Укрывать на зиму нужно
у нас практически все розы (не считая наших питомников и сербских и польских роз) Голландия, на долю остального рынка приходится 5-10% практически у каждого садовода есть голландские розы, они нормально приживаются и зимуют у нас
Aня Лебедева
Елена , у меня к вам вопрос не по теме... Не подскажете ли где в районе Сергиева Посада есть агро питомники ?
А почему Вы решили, что не будут? До посадки постарайтесь держать в прохладном месте. Не распаковывая. Я ставлю на утепленной лоджии к самому стеклу. У них корни очень хорошо упакованы. Если уж начнут расти. просто надрываю края коробки. Можно в холодильнике держать.
А почему не будут, если живые?
читала что плохо, но вы постарайтесь уж за ними хорошо ухаживать. Сама я взяла остинки, наши, кордеса. Говорят еще канадки у нас растут хорошо.. Но считаю все зависит-
как повезет..
как повезет..
Если живые розы, с почками, то будут расти. Флорибунды менее капризные, чем чайно-гибридные, хорошо зимуют. Практически все розы, как и другие растения, в нашей стране импорт. Под названием "голландия" часто скрывается Польша, Чехия. Эти розы вполне зимостойкие.
Лучше, конечно местные брать, но у меня и голандские года четыре зимуют при надёжном укрытии! Но, если и брать такие розочки, то лучше осенью, потому что к нам весной везут оттуда всё то. что там не смогли реализовать.
Не волнуйтесь, норм. зимуют, если всё правильно делать, главное что набрали сил до зимы.
вот лично беру и голландские, и немецкие, и английские, и французские... все, тьфу-тьфу-тьфу, растет и цветет... буду еще пробывать Остинки, но говорят, что они плохо жару переносят (оч переживаю!)
Если эти розы Садовые, Конечно будут расти, важно только правильно их посадить и укрыть на зиму. Когда говорят голландские розы у нас не растут имеются ввиду срезочные розы для букетов.
Похожие вопросы
- Как приживаются у нас розы из картонных коробок, купленных в ОБИ??? Они сейчас там, кажется, по 99 р.))) Москва
- про розу фларибунда
- Можно ли укрывать плетистые розы на зиму картонными коробками
- Как хранить черенок розы до посадки в грунт? Купила черенок розы в супермаркете. Роза в коробке-обработана воском.
- Чем лучше укрыть молоденький саженец на зиму- картонной коробкой или пластиковым бутылем? картон воздух пропускает вроде
- купленная вьющаяся роза цвела 2 раза, зимой пропала, весной отрасли новые побеги, мелкие и растут кустом.
- Купила польскую розу в коробке с проснувшимися почками, как её сохранить до посадки?
- Купил колоновидные груши в челябинском питомнике (по почте) -3года уже, результат нулевой, даже не растут ввысь ((( Выбросить
- Много картонных коробок. Можно на зиму грядки укрывать ими? Или испорчу всё? Куда их использовать на даче толково? ))
- Нужно ли купив саженец розы сажать в горшок,а потом в сад?