ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО про Атлет, особенно про КОРНИ и БОТВУ!!!
"Самый известный из препаратов для коренастой рассады – Атлет. Он действует весьма необычным способом - замедляя рост ботвы и стимулируя развитие корней. Достаточно одной обработки по листу, когда у растений по три-четыре настоящих листа, и вытягивания можно уже не опасаться. Расход 1,5 мл на 1 л воды. Затраты окупаются с лихвой, так как урожайность вырастает на 20-30 %, а плоды появляются намного быстрее, да и число их растет" (http://hozvo.ru/newspaper627/rub4/art74822.html)
Сад и огород
снова вопрос про"атлет" : для укоренения каких овощей надо его применять?
Айрат Зайнулин
помидоры надо обрабатывать будет каждые 5 дней , иначе рост только усилится
....атлет применяют чтобы остановить рост растений, но не для укоренения. . землянику то зачем? она же медленно растёт http://flowersweb.info/forum/forum47/topic15658/messages/?PAGEN_1=2....может концентрация раствора была слишком сильная ?
Ориирз Умто Гу Мчс России По Владимирской Области
а в открытом грунте растения после "Атлета" как себя чувствуют? У меня бальзамины уже ни в один горшок не влазят, а я их планировала для улицы.
Фитогормоны координируют процессы роста растений. Особенно отчетливо эта способность гормонов регулировать рост проявляется в опытах с культурами растительных тканей. Если выделить из растения живые клетки, сохранившие способность делиться, то при наличии необходимых питательных веществ и гормонов они начнут активно расти. Но если при этом правильное соотношение различных гормонов не будет в точности соблюдено, то рост окажется неконтролируемым и мы получим клеточную массу, напоминающую опухолевую ткань, т. е. полностью лишенную способности к дифференцировке и формированию структур. В то же время, надлежащим образом изменяя соотношение и концентрации гормонов, экспериментатор может вырастить из одной-единственной клетки целое растение с корнями, стеблем и всеми прочими органами.
Список биорегуляторов
Атлет
Регулятор роста - ретардант, сдерживающий рост центрального стебля. Препарат сдерживает рост в высоту надземной части растения, при этом способствует утолщению стебля и значительному росту корней.
Класс опасности: 3 (умеренно опасное вещество) .
Подходит для всех растений
Список биорегуляторов
Атлет
Подходит для всех растений
пришла к выводу, что рассаду лучше не кормить, пока не пикировали, уж после пака подрастет.
а я на пакетах с землей читаю, там написано нужно ли добавлять подкормки или нет.
незнаю как вы разводили я 1 ампулу на 1 литр и я не опрыскивала а просто полила помидоры перцы петуньи прошло 5 дней ничего с ними не случилось ну стали немного покрепче через 2 дня еще раз обработаю тк нужны 2 обработки ну и еще дополнительно выношу рассаду на лоджу для закалки днем
Света """"
Для полива нужна одна обработка, для опрыскивания - две. А пятунью-то зачем, она и так медленно растет? И перцы зря, они так и останутся лилипутами.