Сад и огород

У Помидоров корни лучше пикировать или только верхушки прищипывать?

Ни то, ни другое делать не стоит. Корни у томата нарастут и так, а длинный центральный еще даст возможность доставать питание из глубины. Прищипывая верхушку в конце вегетации ослабит питание плодов, т. к. у томата работают листья, расположенные выше над помидорками.
Евгения Полубоярова
Лучший ответ
Пикирование это пересадка рассады ...для того чтоб рассада не перерастала
Не обязательно прищипывать ...урожайность это не увеличивает ...
Помидор такое растение, можно отрубить весь корень он все равно будет расти, за счет новообразованных боковых корней
Разверните всё обратно. Вы запутались...
Сергей Щитов
Лучше пикировать верхушки, после их прищипки. И смотри не спутай!
Umid Sabirov
Ну давай, прищепни верхушку по самый корень. А потом пикирни корень. Если что-то останется - посади в землю.
Рассаду помидоров пикируют (отщипывают кусочек центрального корня) при пересадке из одной емкости в другую.
Верхушку прищипывают у взрослого куста помидор в конце лета, чтобы ускорить созревание плодов.
помидоры пикировать, а прищипывать кончики корней на 1см, для того, чтобы образовалась корневая мочка.
А сам то понял, что спросил? Пикированием или пикировкой называют пересадку растений в молодом возрасте. После появления первого настоящего листка проводят пикировку сеянцев томатов. Эта процедура позволит развить мощную корневую систему у взрослых растений. При пикировке следует прищипнуть центральный корень. Важно, чтобы при посадке корень не заворачивался. Он должен находиться в перпендикулярном состоянии к почве. Почва должна плотно прикасаться к корню и подсемядольному колену сеянца.
Прохор Криволапов ну не после первого листочка . а после двух пар настоящих листочков
Пикировка — это пересадка рассады во время роста из одной ёмкости в другую.
бытует такое мнение насчет корешка и прищипывания... лично я так не делаю, чтобы не травмировать лишний раз
Лена Кийко
корни, его кончик..