Сад и огород
Вы смогли бы взять медведку рукой , пусть даже в перчатке ?
нет! >_
У нас их нет. На Юге не хватал. Противные.
Удм Геленджик
а мне в детстве даже нравились .. а сейчас бррр... )))
Алена Бородина
У нас зато есть росомахи. Злющие.
я даже на фото в сети смотреть не могу, но если видимо пришлось бы так же как вашей маме, зная, что расплодится потом, наверное с замиранием сердца поймала бы
Нет, только лопатой.
Нет! Мне кажется, что это чудище мне руку откусит...)
Я ее никогда не видела, у нас их нет. А вот земляных червей голыми руками без проблем
Удм Геленджик
да вы герой )
Брал без проблем. В детстве и не таких ловили!
И сейчас, думаю, проблем не будет. Но давно не встречал.
Удм Геленджик
я сейчас не про детство .. в детстве все мы были храбрецами и понятия не имели что такое брезгливость..
Удм Геленджик
а не таких ловили , это кого ?
давить - давила, брать в руки не приходилось
думаю, что не страшнее, чем брать в руки других насекомых

На рыбалке их легко насаживаю, а вот просто в быту не могу их взять в руки.
Удм Геленджик
говорят что сушёных медведок принимают в качестве лекарства при туберкулёзе.. вот где противно по- настоящему
Я их вживую не видела, но точно бы не взяла. Я вообще боюсь всяких жуков-пауков
НЕТ!! !
Это противно, гадко, омерзительно... не передаваемая брезгливость по отношению к насекомым.

Действительно, Омерзительнейшая Гадость. Лопатой может бы и прихлопнула, а в руки - вряд ли.
Я ещё в далёком детстве узнала, что такое медведка, лет 25 назад.
У родителей в советские времена был участок под картошку среди болотины, медведок тьма там была. Так они в тину их бросали, а я помню, кричала, смооотри - плывёт.
Мы тогда ведь и не знали, что она плавать умеет
Хватала, но тутже на землю и лопатой рубила пополам. Гадость жуткая!
Я смотреть-то не могу, не то что взять руками.
нет. нет. нет. нет.
Удм Геленджик
я даже не могу поставить оценки всем ответившим потому ,что там вставили фото с этой мерзостью.. не могу на неё смотреть .. мороз по коже (.
В перчатке за самый краюшок, смогу! А ещё допинать её смогу до места назначения и задавить!
Удм Геленджик
допинать не получится.. она просто сбежит.. шустрая очень
рукой не смогла бы, а вот долбануть чем-нибудь - наверное смогла бы.
Ни за что! Лучше медветокс ей потом. Мама герой!
конечно. что тут такого
Если бы потребовалось - то да. А так зачем?
Удм Геленджик
естественно если бы потребовалось .. а так зачем ? )
А съесть? ..если не поджаривать.
Удм Геленджик
а вы ещё и ели ? ну и как на вкус , не разочаровались ? )
и даже загрыз бы ))))
Да конечно
без проблем в руках держал и ничего не откусили
нет. боюсь она может укусить за палец =(
я летом 2 раза брал
смог