Сад и огород

Если бы вы обнаружили на своем огороде ужа, смогли бы его взять в руки ?

Так и брала. Только не на огороде, а на рыбалке. Он, видимо, перед этим плотно покушал, туловище раздулось и он застрял под берегом в траве. Пришлось выпутывать беднягу. Не бросать же его.
Вероника Солдатова
Лучший ответ
Даже думать об этом не хочу
Айгуль Müller
неа, я как то брезгую. только ежей люблю брать))
Нет! Я бы от него бежала как ошпаренная и потом ходила бы с оглядкой. Боюсь я этих тварей.
Не стану брать, ужи хоть и не опасны, но они выделяют очень вонючую слизь ...
Нет. Хоть я не из пугливых. Пусть но и не ядовитый, но укус получить не хотела бы.
В вообще люблю держать в руках змей : в зоомагазине или у знакомых.
Да, я держала в руках ужа. Вот такого.

Виктор Садов
Я бы потом никогда в сад не зашла! Боюсь до ужаса. Слава Богу у нас их нет
Shuhrat Zairov
Если б увидела любую змейку, даже ужика, на участке, я б потом из дому не выходила )) В змеиных породах не разбираюсь, они все для меня гадюки.
Маленьких (10 см) брали в руки, домой приносили. Иногда встречаются очень крупные, за одним ходила в огороде, он начал так жутко шипеть, что отбил всё желание, а муж их запросто за хвост хватает. Хотя, по каким-то приметам, обижать ужей категорически нельзя или будет несчастная жизнь.
Елена Маркина
наверное, только 100% горожанин ни разу не держал ужа в руках. я в деревне лето проводила или в пионерлагере, там тоже мальчишки ловить ухитрялись и приносили. кстати, неправда, что многие считают, что змеи холодные и скользкие. они теплые, сухие, кожа очень приятная на ощупь. здорово!
я бы упала в обморок.
Ой, нет. хотя и понимаю, что безвредный, но как-то неприятно..
Alexandr Tsvetkov
я в том году с участка выгоняла палкой троих больших ужей... думала умру от страха потом ходила месяц в резиновых сапогах. до сих пор оборачиваюсь....
могла бы, но больно вонький он
Нет!
нет
Да, только лучше в перчатках, потому-что руки потом ТАК воняют!!!!