Сад и огород
Как не старалась а капуста всходит и творится,что делать.Сразу скажу лампы нет.помогите
Лампы купите. Что вы подразумеваете под творится - вытягивается?
у меня тоже растёт и тянется. . на ответах посоветовали насыпать сухой земли до семядоль почти и сверху из опрыскивателя увлажнить землю.... капуста даст корни на стебле дополнительные. . поливать нельзя . чтобы не загнили стебли
Я не выращиваю рассаду капусты дома тк прочла что ей нужно 6-10гр тепла Балкон у меня нет Может вашей жарко?
У меня капустиная рассада дома никогда не вырастала - дохла. Ей надо прохладу, я всегда в теплице сеяла
Дома ее вообще нереально нормальную вырастить, ей нужно гр. 15, ночью еще ниже. Я сажаю в районе 20 апреля в парник на улице, или в подсеваю к ранним огурцам на теплой грядке, тоже примерно в это же время.
Тянется оттого что. Как только взошла ее надо на холод определить и чтобы света хватало. Лампы же давно для достветки растений продают, купите. Лампы рефлакс. Посмотрите в интернете.
Каждый год хорошая рассада дома у меня.
Если рассада стоит на подоконнике, тогда купите фольгу и ряд фольги сделайте
напротив стекла окна. Чтобы был коридор, в котором будет стоять ваша рассада капусты.
Будет больше света. И не будет так тянуться.
капусту надо выращивать в начале апреля- в Воронеже и сеянцы держать в теплице под пленкой или лутрасилом-дома ничего хорошего не выйдет. а в мае-в грунт. это холодостойкая культура. если возвратные заморозки можно прикрыть посадки газетой или лутрасилом.
Сеять на глубину 1,5см. Посеяли-на балкон. Она дома не бывает как в ог.
Да пусть она тянется. И такая прекрасно вырастет.
Я копаю 2-3 мая в огороде яму, на дно - ведро навоза, сверху немного перегноя, проливаю горячей водой и сею капусту. Закрываю двойной плёнкой - и - расти, дорогая. когда тепло - открываю, потом уже готовую рассаду - сразу на грядку. Но это - Урал, а у вас-то - Воронеж, тепло-благодать, это нужно не в мае, а в апреле сделать, или даже в конце марта. PS: сажаю МЕГАТОН - сорт замечательный
Самый простой способ. Возьмите автомобильную шину и в начале апреля или в средине, как позволит земля, посадите в нее капусту. шину положите на грядку, сверху закройте 2-3 пленками и прижмите досками. Вырастет отличная и вовремя. .
Я так сажаю цветы...
И что с ней творится? Уточните.
Если рассада сильно тянется попробуйте её пикировать Если есть балкон выставите её туда но сделайте зонтик из укрывного материала, на ночь оставляйте на балконе, но форточку в квартире нужно немного открыть! Если нет балкона, а окна не стекло пакеты, то выставите рассаду между рамами, там вполне хватает тепла. Если солнечная сторона, то к сожалению ничего не получится, придётся садить семена снова.
Я капусту дома не сею, а лучше рано весной в холодную теплицу. Дома ей жарко .
Выбрось её,а на рассаду капусту посади в мае в микропарник на участке -квадрат из четырёх досточек, закрепить и накрыть плёнкой в два слоя. Рассада вырастит как надо и будет крепкой, а высаживать её надо в первой декаде июня.
капусте после всходов нужен не только свет, но и обязательно прохлада. Выносите на застеклённый балкон на целый день, а на ночь заносите в дом.
Я делаю именно так и всё хорошо!!!
Я ставлю рассаду между рамами, отлично получается.
мы всегда капусту на рассаду высевали сразу в ОГ под пленку, а потом рассаживали - никаких прроблем