Сад и огород

Перцы не всходят уже неделю,что делать ...

И не взойдут, сечас луна убывает. Пересаживайте в начале марта. А в будущем сажайте только тогда когда луна растёт.
Алена Варанкина
Лучший ответ
Владимир Тугучев Я несколько дней назад посеял, и что вы скажите на это когда они взойдут, потому что я всегда сеял в разные сроки и всегда всходило все.
Алена Варанкина Поздравляю! У Вас рука лёгкая, но всхожесть перцев 7-10дней, а у Милены уже 14 дней в земле, помидоры всходят 5-7 дней, баклажаны 12-14 дней
Сергей Как раз первый день растущая, а сажала Милена и правда на убывающей.
Нормально, вылезут еще. У меня сегодня вылезли перцы, посеянные 16 февраля :)
Дима Ендукин
Милена, для перца это не срок, было бы удивительно, если бы взошли за неделю. Обычно 12-15 дней - норма. Сделайте так, как соетует Мирабель.
Взойдут, не переживайте!
Другое дело, когда одного сорта одного срока посева - взошли через один, как у меня. Посеяла 7 февраля по лунному календарю так надо было. Взошли один сорт быстро и все, другой через один (некоторых до сих пор не видно) , и еще один еле-еле всходят. А уже скоро 3 недели прошло. 27 февраля в те стаканчики, где ничего нет посею вновь. А пока пытаюсь их дождаться - брызгаю раствором Эпина слабым.
Баклажаны нормально повыскакивали. А скоро уже помидорами надо занимиться! Удачи вам.
Muhammet Sasmaz
коробку или в чем там они у вас поставить в п/ пакет и в теплое место, у меня проклюнутые и то всходили неделю, атеплое место поставила под батарею, можно и на шкаф.
Vikysik*** **
подожди ещё немного
Viktorija Petrova
Семена перцев всходят через 10-15 дней, ждите. А чтобы они быстрее всходили, в следующий раз замочите семена на сутки ( но не прямо в воду, а на влажной тряпочке)
Дима Балакин
Не переживайте. Взойдут. У меня почти2 недели сидели. Вот только что пошли в рост
Almaz Ulugbekov
Я никогда не смотрю на луну, перцы у меня взошли. Это у вас или плохие семена, или глубоко посадили. Вообще я сажу так- семечки перца сажу в грунт, политый водой, накрываю ящичек олиэтиленовой пленкой и ставлю в теплое место, можно даже на батарею, после того как они взайдут, пленку снимаю и ящичек ставлю на окно, а потом уже, когда появится листочка 3 начинаю пикировать. Попробуйте своюпосадку накрыть полиэтиленом и подержать в тепле, если это не поможет, пересаживайте заново, но лучше покупайте семена уже в другом месте.
Иван Бянкин
Не спешите, перец всегда всходит медленно. Неделя-это не страшно, а если вы посеяли сухими семенами, то тем более.
Доброго Вам времени. Перцы в неблагоприятных условиях могут всходить до 2 -3 месяцев.
Пролейте почву разведенным раствором гумата или слабым р-ром гетероауксина, накройте рассадные ящики пленкой и поместите в теплое место. На кухне это могут быть верхние полки.
В будующем, покупайте семена обработанные триамом (не замачивать) и желательно не московских производителей. Нелохие результаты дают "Сибирский сад" Новосибирск, Биотехнологии С. Пет. и "Русский сад" Н. Новгород.
Если семена вашего перца, то перед посевом их желательно замачивать в р-ре гумата. Удачи.
Я протормозила тоже с лунным календарём, пришлось только сегодня высаживать (она первый лунный день сегодня только)
Се
Сергей
у меня тоже никак не всходит спасибо за советы
Ему наверно тепла не хватает. У меня больше недели всходил. При чем более менее взошел только один сорт, второй, через две недели только начал всходить, а третий сорт еще даже и не думает, может вообще не взойдет. Попробуйте на всякий случай еще посадить. Рекомендую сорт "Морозко". В том году взошел почти весь. Были хорошие саженцы. Хорошо плодоносил и ни чем не болел. Правда он не толстостенный, но проверенный.
Перцы и Баклажаны всходят в течении 2 недель, но если их полить Байкалом 1*1000 то вхзойдут быстрее.
Спасибо за вопрос-та же проблема. Еще подождем недельку и по новой посадим. Баклажаны прут!!!
Да ни чего страшного, у моей мамы пере был посаен 29 января. И только-только начал всходить. Так что неделя это не предел.
Inna M
Посадить поновой!
а вы уверены что посодили его?