Сад и огород

Цветет ли ЛАВАТЕРА в первый год ? если посажу вдоль старого сарая,она спрячет его некрасивые стены?

мне надо так чтобы она метра полтора была..
Благодаря одному мальчику на ответах, боюсь уже писать про клеому. Она растет до 2 метров. Цветет с июля до заморозков. Сажать через рассаду. Клеамтис- многолетняя лиана, но в вашем климате наверно требует укрытия. Девичий виноград-не советую, потом не избавиться от этой заразы-заплетет весь гараж и все, что рядом.
Наталия Шитова
Лучший ответ
Владимир Носачев а что за история с мальчиком?? :))
ЛАВАТЕРА - однолетник. Значит цветет. Да высота у него поменьше, в среднем 70
Владимир Носачев я вычитала что до 2х метров
Лавтера такой высокой не бывает, посадите лучше ипомею.
Римма Жерасова
Клематисы посадите
Конечно, зацветет. Если посеете в ОГ, то будет цвести долго до заморозков. Высота зависит от сорта. До 2 метров вырастают Лаватера тюрингенская и Лаватера древовидная. Остальные сорта вырастают около 70 см. Если хотите получить высокие кусты, то посадите в удобренную землю, но тогда цветение будет не таким обильным.
Для закрытия неприглядного вида сарая лаватера - отличный вариант. Она неприхотливая в выращивании, засухоустойчива и обильно-цветущая.
У меня два сорта. Один-50 см, второй-100 см. Два метра я не видела. Выращиваю ежегодно. Ничего он не закроет. Лучше уж куст любой.
Владимир Носачев даже если часто посадить?
посадите подсолнечник., энотеру.
Don Maksotov
Цветет, то это цветет, но гараж не закроет. Посадите лучше декоративный подсолнечники. Его можно сразу в грунт посадить. Он вырастает быстро и довольно таки высокий, ему в отличие от вьюна и винограда, не нужна опора.
да любой вьюн посадите! или виноград-точно все закроет !
Adlet Tulegenov
замаскировать можно клешевиной -посадить можно прямо в грунт пролив горячей водой и накрыв 5 литровой бутылкой на первое время. а вот лаватера вряд ли укроет.
Еще можно посадить Французскую розочку (каллестигия пушистая) . Растет 2-3м и больше, цветет розовыми махровыми цветами. Листом напоминает повелику, но это (каллестегия) культурное садовое растение. Заплетает все что "под руку попадет", особенно если дать какую-нибудь опору (сетка, виноград, дерево) . А т. ж. Девичий виноград - не цветет, но растет очень быстро.