Сад и огород
Что посадить на участке по границе с соседями, чтобы укрыться от их чрезмерного внимания ?
Хмель, девичий виноград или "бешеный огурец". Все эти растения хорошо оплетают забор.
Очень много хороших кустов Шиповник и арония еще и с ягодами Быстро растет ирга, тоже с ягодами Можно на сетку повесить девичий виноград
а что вы такого скрываете, они не прячутся.
это специфика жизни, мои знают глажу я белье или нет, хотя делаю это не на улице
Зачем прятаться, а как же общение?
Барбарис
Малину можно посадить.
Из цветущих высоких кустарников - спирею (быстро растет, много поросли для размножения) , форзицию, дерен, из ягод - жимолость, аронию. Все это высотой не менее 1,5м, скроет вас от соседей.
Лианы на заборе мне что-то не нравятся, возни много.
Я посадила по рабице девичий виноград просто потому что он очень красивый. И ещё , с другой стороны - жимолость каприфоль. Рядом с ней стоят, как солдаты, золотые шары. Но ранней весной вся сетка насквозь просвечивает.
забор построить...
Разбить красивый миксбордер из высоких кустарников и многолетников.
выйди без штанов на прополку грядок одын раз посмотрют и успокоються
Смотрите ответы на вот этот вопрос, заданный часа на полтора ранее Вас:
"какое многолетнее растение можно посадить вдоль сетки рабицы, чтоб оно вилось по ней? (неприхотливое и густо растущее) "
Не пропустите и комментарии некоторых ответов в данной теме.
клещевину.
ни когда не прячусь от соседей, смотрят что хотят удивляются, иногда спрашивают как то как это))) ) Пусть смотрят, не что жалко))))) ) Может я им жизнь украшаю))))))))))) ) хе хе
Коноплю!! ! Ибо воцарит мир и согласие между соседями!
Ну для начала было бы не плоха забор там поставить, а потом можно посадить любые вьющиеся растения:
плющ, хмель, Луносемянник даурский, Виноград девичий пятилисточковый, Виноград амурский, Различные лианы и др.
Посадите вьюн или можно виноград хорошо закрывает)
Многие по меже высаживают хмель, дикий виноград, еще дерезу или шиповник. Они хорошо растут, но потом хренушки выведите, если захотите. Можете сирень посадить. Хоть цвести красиво будет, но опять же она потосль пускает, надо следить. А вообще от назойливого внимания только забор спасет. Малина тоже жутко разрастается, причем не только на сеседней стороне, но и на вашей. А вообще есть вариант высадить живую изгородь из туи или кипарисов. Они не разрастаются, зеленые круглый год, и достаточно высокие и декоративные. Все упирается в ваши финансовые возможности и отношения с соседями.