Сад и огород
как хранить лук севок? Купила ,да рано наверное,прорастать начал куда деть чтобы до весны дотянул .
Тоже уже купила севок. Сразу перебрала, рассыпала в коробку и к батареи, на подоконник. Периодически ворошу, чтобы равномерно просыхал и прогрелся. Луковочки не прорастают. После такого прогрева хорошо всходят после посадки, не стрелкуются. Сажаю на майские праздники.
я тоже купила недели две назад.. . положила на окно с той стороны где нет батареи.. . в щели немного дует ..думаю то что ему и надо .. в пакете предварительно наделала отверстий
Если в пакете, раскройте или высыплите на воздух. Влажный купили. Больше ничего не сделать. Посадите пораньше, как позволит земля. Он холода не боится.
Я в ящике на газетке рассыпала месяц назад, на стенке 10 дней сушила, сложила в сетки, и в чеснок сложила.
У меня в бумажном пакете лежит в холодильнике и ждет своего часа, проверено годами.
Я храню в чулке в отделении для овощей холодильника. Темно, прохладно, сухо ;)))
У меня в корзинке пластмассовой под столом возле батареи стоит, не растет. Купила 10 марта.
в темноту и прохладу
Купила нынче лук, так-же есть на некоторых ростки. Лук находится в сеточке. На хранение увезла на дачу, т. к. там иногда топим, окна закрыты (темно) и не холодно ему и цветы там же ждут своего часа. На даче +2 +5 держим температуру. А в квартире только в холодильник или можно положить в коробку и в коридор, там прохладно. Можно положить и на балкон, если там + ,а не - .Удачи!!!!