Сад и огород

кто выращивал кохию, подскажите как, не то что то не получается.

Вообще все просто, я сеяла в открытый грунт, без укрытия пленкой, в середине мая. Взошла за неделю. Растет она очень быстро.
Байрам Мурадов
Байрам Мурадов
12 064
Лучший ответ
пробовала рассадой дома, не получилось
У меня тоже не выросла (((
Посев поверхностный. Попробуйте в торфяные таблетки, как петунию.
Виталя Колегов
Виталя Колегов
40 654
У нас достаточно холодный климат, поэтому выращивала сначала рассаду. Чтобы получилось, надо маленькие росточки распикировать по горшочкам. Хорошо росла на участке, с наступлением холодов осенью листва стала малиново-зеленой, очень красиво.
Она обычно сама сеется, везде, где только сможет уцепиться. Может не стоит ее рассадой, а просто раскидать по влажной почве?
Anya Baybay
Anya Baybay
17 708
Она самосевом растет без проблем, только поливай, да лишнее продергивай )))
Малиновка В.
Малиновка В.
15 548
Она у меня тоже долго не получалась! Потом посеяла рано весной как только снег сошел. пока земля не растаяла, и она очень хорошо взошла
Виктор Рой
Виктор Рой
12 579
Сеяла один раз, на рассаду дома, сначала очень тонюсенькая была, страшно в руки взять для пересадки, а потом окрепла и все получилось, но выжило с пакетика лично у меня 7 саженцев. В этом году буду сажать прямо в грунт под пленку.
Сейте в грунт, потом самосев замучает.
Первый раз сеяла на рассаду так. (Оч легко и просто) Обрезать 5 литровый пластиковый бутыль со стороны дна. В открытый грунт, посеять семена, не оч глубоко, разрыхлить землю, посеять, и немного присыпать, полить. Накрыть бутылем, немного прикопать его. Чтоб не сдуло. И пусть себе всходит. Если поливать, то бутыль снимать, а если проветрить, то открутить крышку. Взойдет немного прорвать, Чтоб не густо было, Подрастут примерно см на 8, можно высаживать. Осенью не дайте созреть семенам, иначе насеется, что не рады будете. Если нужна будет рассада весной, то можете оставить один кустик, с него много насеется семян. Можно будет торговать на рынке рассадой. Удачи . Приживаемость при высадке рассады почти 100 процентная. Из этих кустиков получается неплохая метла .У кого есть свой двор.
У меня не сеется, и потому сажу ежегодно. Посеяла дней 10 назад, поверхностно, немного подтянулась, и присыпала чуток
Adiba Satorova
Adiba Satorova
2 965
Сорняк жуткий. Один раз посеяла. -теперь по всему огороду выпалываю. Оставляю только пару кустиков. Теперь обрезаю до появления семян. Сейте в грунт когда потеплеет.
сеяла на рассаду первый раз, всходы были дружненькими и крепенькими, стала понемногу открывать пленку, всё полегло и закончилась вся кохия на этом, попробую теперь в грунт
Angelina !
Angelina !
1 078
Да садила года 4 назад рассадой ...и теперь не могу от нее избавиться, как сорняк.. . а вообще оч. красивое растение.

Похожие вопросы