Сад и огород
купила в ашане чубушник в коробке - корни в полиэтилене. на нем две не большие зеленые ветки +++
сунула в холодильник (2 недели назад) сегодня посмотрела - ветки подросли.. высаживать в горшок или до мая доживет в холодильнике??
Как посмотрю на эти убогие ростки в Ашанах, Леруа, Обях и прям жалко их становится. Мучается оно конечно, из тепла да в холод, потом обратно. Сок пошёл, сажайте уже. Главное, чтобы влага от корней уже поступала к росткам, когда в грунт потом посадите, притените.

Если уже листья есть значит уже проснулся и есть хочет Посадите в землю и на окошко Очень удобно сажать в коробки от сока При посадке разрезал и корни не тревожатся Вот у меня розы так ждут посадки Это прошлогоднее фото

да нормальные саженцы. можете промочить корневую систему и оставить. в холодильнке. а можете посадить в горшок, в принципе как вам удобно
давно бы уже в горшок посадили
что ж так мучить-то
это же кустарник- да еще небось сортовой
ему бы расти и расти
возле балкона поставьте- прохладный старт продолжить
что ж так мучить-то
ему бы расти и расти
Наташа Иванова
я вот флоксы посадила.. мне почему-то кажется они не в восторге от воздуха московской квартиры(( какие-то вяловатые(( и розы - одна ничего, другая наверное загнется.. а вот хосте все нипочем!
Держите в холодильнике. Мне пару лет назад махровый на 8 марта подарили. Держала на утепленной лоджии у самого окна. Все равно веточки в рост шли. Потом на дачу увезла. Высадила только в последних числах мая. Еще дней 10 капитально укрывала на ночь. А в прошлом году уже цвел вовсю. Корни очень хорошо упакованы, спокойно дождется высадки.
Сажайте конечно! я все растюхи купленные в садовых центрах и магазинах высаживаю, подращиваю и высаживаю в открытый грунт как тепло установится