Сад и огород
зачем люди срывают цветы, а затем дарят их друг другу?
Я не знаю зачем срывают. А вот мы например фотографируем их, а потом дарим эти фото друзьям.
Ни к чему не обязывает, принято в обществе...
в жизни и в природе все для чего то, мы работаем чтобы получить деньги а потом купить еду и многое другое, а также и цветы, чтобы принесли радость любимому человеку или себе
Многие цветы выращивают, чтобы срывать и делать букеты. Если цветы не срывать, то плохо созревает луковица (у луковичных растений), у других растений срез цветов позволяет удлинить срок цветения самого растения. и т. п.
А дарят цветы, чтобы сделать приятное тому, кому даришь.
Цветы отличаются от, к примеру, огурца только своей красотой. Она и навевает нам восторженное отношение к ним. Но ведь мы не задумываемся ни на секунду перед тем как срываем огурец, чтобы съесть его? Хотя он тоже живой и так же как цветок не хотел бы (в нашем понимании) погибать=)))))?
Люди срывают растения, чтобы удовлетворять свой голод, в одном случае - телесный, в другом - голод внимания, радости, общения. И цветы помогают нам в этом.
я тоже не понимаю ;-)
Можно подарить в ГОРШКЕ.
Живые.
Стоять будут долго, ухаживать за ними))
Можно подарить в ГОРШКЕ.
Живые.
Стоять будут долго, ухаживать за ними))
Цветы тоже как женшины, мы очень любим их. А сорвут и дадут женшинам чтобы они остались красивыми, любимимы не распустившиесями как....
Это очевидно, на этом деньги зарабатывают.
Потому что дарить цветы в горшке не очень-то прикольно!
потому что некоторым купить цветы -жалко денег.... ну любит наш народ халяву.... а природу жаль...