Сад и огород

Подскажите,чем заменить в вазонах петунью.Я с нею совсем не справляюсь....Кроме настурции, ничего в голову не приходит..

если вазон напольный: лобелия, карликовый душистый горошек, санвиталлия, диасция, фуксия, бальзамин уоллера, вербена, иберис.. . список можно продолжать до бесконечности.. . это ампельные. а всё остальное- всё низкорослое, что нравится.. . с ампельной бегонией вазоны шикарные)))
Антонина Малыхина
Лучший ответ
бегония клубневая ампельная хороша.... лобелия.... из вертикальных растений рекомендую низкорослые георгины и левкой. . однолетний флокс.. герань
Gregory Kubic
Вариантов очень много. Подойдут любые не очень высокие цветы и их сочетания. Полет вашей фантации не ограничен, дерзайте...
Если низенькие, то лакфиоль (зацветает через 8 недель после посева) , если свисающие, то вьюнок трехцветный. Можно примулу, львиный зев, алиссум, амарант, диасцию, целозию гребенчатую, эшшольцию, годецию, виолы. Все зависит от местоположения вазона.
Akzhonas Akzhonas
Хризантемы дольше всего цветут и у них стебель толстенький не ветвится, можно много кустов в один горшок насадить. Будет шапка, но не свисающая, не пышная. Пышные шапки из петуньи не так просто сделать, как это на картинке.
Мне очень понравился в вазоне Конвольвулюс (вьюнок трёхцветный) . Выращивала безрассадным способом.
Агератум можно, голубой более интересен.

Владимир Чусовитин Здравствуйте, подскажите как делали такие вазоны САСИБО
Владимир Чусовитин Здравствуйте, подскажите как делали такие вазоны СПАСИБО
Андрей Алексеев Сделать фундамент, мы положили кирпичи. За основу брала квадратный ящичек из досок. Вокруг него выкладывала рядами камни, скрепляя каждый цементным раствором. Ряда через 3 доски вытащила, иначе потом их уже не достать. (Думаю, лучше для формы подойдёт картонная коробка). Делала очень долго. В день по ряду камней выкладывала, чтоб хорошо схватились, иначе рассыпается. Готовую конструкцию изнутри обмазала тоже раствором для крепости. На фото один вазон, получился маловат из-за нехватки камней. Делала осенью 2008г., пока стоИт
А почему не справляетесь с петунией??? Попробуйте вербену (шикарно смотрится в вазоне), бархатцы, настурция тоже не плохо будет смотреться! А ёще очень красиво смотрится в вазоне комнатная герань, поробуйте!!!
Низкорослые бархатцы, а по краям синюю лобелию или брахикому.
Однолетний флокс - смесь. Не боятся ни дождя, ни холода, цветут до сильных морозов. Фото неудачное, но пока только это нашла
Низкорослый львиный зев и алиссум тоже можно
Комнатные цветы - герань, колеус ( вьющийся) , а между ними седая цинерария
Асылбек .