Сад и огород

чтоб луковая гряда выглядела красиво сколько штук надо вдоль и сколько поперек

Я сажаю, как сажали мои предки в ряду 20/20см, между рядами 25/25см. ,а количество рядов на ваше усмотрение, я обычно 3-4 делаю, что удобнее обрабатывать было
Georg Navigator
Лучший ответ
Понятие красоты у всех свое. а овощных грядках исходят прежде всего из рациональности---чтобы растениям хватало площади питания, не затенялись, удобно было ухаживать. а ухоженная грядка всегда смотрится красиво. Я сажаю 20х20, в 5-6 рядов.
Это точно расписано на упаковке с посадочным материалом. посмотрите на обратную сторону пакетика с семенами.
Ольга Темченко
Вдоль - на ваше усмотрение. Все зависит от длинны гряды. А поперек - самый оптимальный вариант, ширина грядки 1 метр. Можно чуть меньше. У меня на грядке 3 х 1 поперек по 10 луковичек помещается. Когда в мае всходит - красивый такой ёжик зеленый получается. Да и обрабатывать удобно.
Не обращайте внимание на ответы недалёких, мне просто неприятно читать эту хрень вначале. Ну да ладно, я сажаю лук на грядку 0. 9 х 3 м. ( если я правильно поняла, речь идёт о луке севке на репку) Сажаю строчками, между ними 25 см, в ряду между луковичками 5 см. Мне удобро обрабатывать и укладывать потом, когда перо полегает. Вот на последней грядочке как раз в мае выходит лучок, 2011.)) хороший был урожай, посмотрим что будет в этом году.))
Дамир Басыров
Лук на клумбе выращиваете?) ) "Золотое сечение" - рекомендую!
Диана Кильсенбаева А где вы про клумбу увидели????Ясно сказано луковая ГРЯДА!!!!