Сад и огород
Полезно ли удобрять огород собственными испражнениями???
Нет. В человеческих испражнениях нет ничего того, что было бы полезно для растений. Другое дело навоз травоядных животных.
ТОлько это все должно перегнить в компостной куче года дваУ меня так туалет на даче работает Ведро пересыпаное травой виливается на кучу
Обычно так удобряют клубнику. Разводят водой до жидкого состояния и поливают в корень. Но я этого не делаю.
Я ничего полезного в этом не вижу и никогда этого не делал !! И вообще думаю давно пора от дедовских методов ХVIII века отходить уже ХХI-х на дворе !!!А у нас ничего не меняется даже когда что то для себя делаем !!!
, если человеческое тело от этого избавляется . значит ничего полезного в испражнениях нет, и еще хлорид натрия, то есть соль, от которой организм избавляется очень негативно влияет на почву (пробовали соленой водой поливать огород?)
А оно не всё равно? главное- трупами не удобрять...
Знавал одну тётю, которая своим дерьмом поливала редиску и затем торговала на рынке. Редис, я скажу вам, был отменный, но я жрать его бы не стал.
Допустимо. Почитайте Павла Траннуа- почвовед, профессор, интересные вещи пишет.
Хорошо, наверно незванных гостей будет отпугивать.))))))))
Согласна - под декоративные растения- можно компост из таких отходов, но под овощи-я бы не стала, просто из этических соображений. А насчет гельминтов- мыть надо перед едой и овощи, и руки!
лучше его кидать в компост для перегнивания
можно, но как ходить будешь по собственному говну?
или руками ковыряться?
не отмоешься.... запах
или руками ковыряться?
не отмоешься.... запах
Говорят, что на нем растет все как на дрожжах, но сама не пробовала
я читала, что в китае так и делают (у них животных мало). А китайцы народ очень даже не глупый.
а я в туалет биопрепарат добовляю, Байкал, и запаха нет, и все за сезон перерабатывается, на след. год весной можно по грядкам разложить, но я я это дело под кусты декоротивные и цветы многолетние только раскладываю.
вредно. В человечьих фекалиях может содержаться более 25 видов личинок гельминтов (глистов), которые очень живучи.