Сад и огород
Какой сорт агурцов лучше садить на огороде для консервации? И нужно ли их удобрять, если да, то когда?
Маринда и Герман -высокоурожайные сорта универсального назначения (и для салатов, и для консервирования) . Подкормка через 10 дней после всходов - на ведро воды 10л 15 г аммиачное селитры+15г сульфата калия (калийная селитра) + 20 г суперфосфата. Поливы регулярные и обильные. Очень отзывчивы на рыхление, в особенности в ранней стадии развития. Но делать это нужно крайне осторожно, чтобы не повредить корни, очень неглубокие
для консервации хорошие ПАТТИ. очень устойчивый сорт к болезням
Лола, пора бы уже знать что огурец а не агурец.. . Лично я предпочитаю огурчики со старых времен это Родничок, это и проверенный временем и надежен в консервировании, а на вкус самый вкусный из всех новых сортов.. . на вкус и цвет как говорят товарищей нет, но это мое мнение.. . А вот подкармливаю я свои огурчики крапивой которая настаивается примерно две недели в воде, т. е. она должна перебродить, но срываю я только листики, стебли не хотят растворятся.. . Рецепт таков: пол ведра листьев крапивы заливаю водой до краев и ставлю в теплице, накрываю любой крышкой и она бродит (вонизма не рассказуема) но зато удобрение лучше не придумаешь, там вся таблица Менделеева, которая и нужна огурчикам.. . Поливаю два раза в месяц, на 10 литров воды 1литр перебродившей крапивы.. . Удачи!
Для консервации я сажаю в открытый грунт следующие сорта: Паркер, Герман, Клавдия, Отелло.