F1 Лапландия - не задерживает развития при кратковременных весенних похолоданиях, а также сохраняет хорошую завязываемость плодов в конце вегетации. Зеленец длиной 8-9 см темно-зеленый с белыми полосками, доходящими до 1/3 длины и крупными, редко расположенными бугорками. Начинает плодоносить на 45 день после всходов. Плоды идеально подходят для засолки. Гибрид обладает высокой устойчивостью к возбудителям мучнистой росы и антракноза.
F1 Карельский - прекрасно переносит перепады температур. Плод веретеновидный длиной 8-9 см, зеленый с мраморностью и частыми крупными бугорками. Хорош в засолке. Гибрид устойчив к корневым гнилям.
F1 Петербургский экспресс - спринтер среди огурцов по началу плодоношения: первые плоды можно снимать на 38 день после посева! Ограниченный рост боковых побегов делает уход за растением более простым. Зеленец длиной 8-9 см, цилиндрический, темно-зеленый с белыми полосками, с редкими крупными бугорками, шипами черного цвета. Гибрид устойчив к корневым гнилям и бактериозу, идеально подходит для засолки.
Агротехника представленных гибридов традиционна. При длительном периоде плодоношения необходимы подкормки полным минеральным удобрением.
Сад и огород
какие сорта огурцов луше садить на севере?
Только F1 партенокарпические гибриды. "Мальчик с пальчик", "Ярмарка", "Павел", Конни. Мы тоже на северо - западе. Граница ленинградской и новгородской областей.
Смотря на каком севере. На карельском перешейке (север Лен. обл. ) сажаю только в теплицу и только партенокарпики. На улице, если лето будет прохладное и дождливое, то урожай не реально получить ни от каких сортов.
Сажаю Конни, Брейк, Клавдия, Зятёк, Тёща и Внучок. Петербургский экспресс не понравился.
рестина
ХМАО СУРГУТ ОГУРЦЫ ТОЛЬКО В ТЕПЛИЦАХ ИЛИ НАВОЗНЫЕ ПАРНИКИ САЖАЮ ЗОЗУЛЯ F1, ЗОЗУЛЁНОК F1, АПРЕЛЬСКИЕ F1 2015 ВСЕ ТРИ СОРТА ОГУРЦОВ БЫЛО МНОГО (ТЕПЛИЦЫ ИЗ СТАРЫХ РАМ) ПРОБОВАЛА КИТАЙСКИЙ МОРОЗОСТОЙКИЙ РАСТЁТ НО ЭТО ЭКЗОТИКА