Сад и огород
Слышала о комнатных томатах,интересно кто-то выращивает такие.напишите их характеристику.
Главное низкорослые выбирать.

есть так называемые комнатные сорта, а многие сажают и просто низкорослые, но выведенные балконные или комнатные сорта отличаются компактным кустом и корневой системой, куить их можете в любом магазине семян, Балконное чудо, МикронНК, Черешенка, Пуговка, и о и названий не перечислишь, фирм много и названий тоже, просто надо сеять уже сейчас, что б к июлю получить первый урожай, могу сказать, только то, что томаты размером с вишню, но их много, если сеять просто низкорослые сорта для открытого грунта типа-Гном, Санька и так далее, то надо тару побольше и конечно томаты будут покрупнее, смотря, что вы хотите, хотя Балконное чудо люди умудряются и посолить в банках на зиму

Я сажала свой сорт, без названия, семена откуда -то были лет 15-20 назад, растение небольшое, но очень крепкая зелень, почти не нуждается в свете, плодов дает немного .
Сажала Балконное чудо- была почти одна зелень, в этом году посеяла Ред Робин- всхожесть плохая, одно растеньице выросло, очень маленькое. Мне кажется фото, когда на балконных сортах много плодов- обычный фотошоп.
Выращивала томат Минибел комнатный, Кто видел, удивлялись. Очень красивый сорт, декоративный, но томатики вкусные Выращивались в в 900-граммовой банке. Плодоносил до октября. Но это больше забава, чем серьезное овощеводство. Соседка подарила плошку рассады (14 шт) томатов. Они у нее росли на балконе в литровых горшках, растения высотой где-то до 40 см Семена она собирает свои. Растение усыпано мелкими плодами. Будем пробовать. Мне кажется, что тут надо угадать с количеством земли. Томаты ограничивает плодоношение, если ее мало.
Можно заниматься ради забавы, отдача от этого очень маленькая. другое дело огурцы.

Однажды сеяла. Выросло непойми что. Длинная палка с листьями. И никакого намека на помидоры. Оно мне надоело, и я его выбросила.