Сад и огород

Слышала о комнатных томатах,интересно кто-то выращивает такие.напишите их характеристику.

Главное низкорослые выбирать.
Алексей Кустов
Алексей Кустов
61 322
Лучший ответ
есть так называемые комнатные сорта, а многие сажают и просто низкорослые, но выведенные балконные или комнатные сорта отличаются компактным кустом и корневой системой, куить их можете в любом магазине семян, Балконное чудо, МикронНК, Черешенка, Пуговка, и о и названий не перечислишь, фирм много и названий тоже, просто надо сеять уже сейчас, что б к июлю получить первый урожай, могу сказать, только то, что томаты размером с вишню, но их много, если сеять просто низкорослые сорта для открытого грунта типа-Гном, Санька и так далее, то надо тару побольше и конечно томаты будут покрупнее, смотря, что вы хотите, хотя Балконное чудо люди умудряются и посолить в банках на зиму
Тимур Харисов
Тимур Харисов
54 299
Я сажала свой сорт, без названия, семена откуда -то были лет 15-20 назад, растение небольшое, но очень крепкая зелень, почти не нуждается в свете, плодов дает немного .
Сажала Балконное чудо- была почти одна зелень, в этом году посеяла Ред Робин- всхожесть плохая, одно растеньице выросло, очень маленькое. Мне кажется фото, когда на балконных сортах много плодов- обычный фотошоп.
Выращивала томат Минибел комнатный, Кто видел, удивлялись. Очень красивый сорт, декоративный, но томатики вкусные Выращивались в в 900-граммовой банке. Плодоносил до октября. Но это больше забава, чем серьезное овощеводство. Соседка подарила плошку рассады (14 шт) томатов. Они у нее росли на балконе в литровых горшках, растения высотой где-то до 40 см Семена она собирает свои. Растение усыпано мелкими плодами. Будем пробовать. Мне кажется, что тут надо угадать с количеством земли. Томаты ограничивает плодоношение, если ее мало.
Юлия Зязева
Юлия Зязева
42 689
Можно заниматься ради забавы, отдача от этого очень маленькая. другое дело огурцы.
Однажды сеяла. Выросло непойми что. Длинная палка с листьями. И никакого намека на помидоры. Оно мне надоело, и я его выбросила.