Сад и огород

А какие уже проверенные сорта томатов вы посеяли , если можно укажите высоту растений., как плодоносят и т.п

Много перепробовала, остановились на нескольких:
Бычье сердце. Рассада высокая. Плоды мясистые, сладкие.
Розовая стела. Рассада низкая, на пасынкующаяся. Плоды розовые, вытянутые. Очень хороши в засолке.
Верлиока. Среднерослые, усеяны круглыми помидорками. Их реально много. ( не мелочь, все ровненькие)
Из желтых-апельсин. Кусты не высокие, круглые плоды, сладкие.
Бронзовый загар. Высота средняя, плоды крупные в виде сердца, оранжевые, для салата то что надо!
Сосулька. Высокие. Их очень много-гроздья. В виде капли, для засолки отличные!
Ольга Цивилева
Лучший ответ
Я перепробовала более 100 сортов. За сезон менее 20 сортов не выращивала.
Поэтому всех не перечислить. Нужно садить пару сортов районированных. Они низкорослые и
урожайные при любых форс-мажорных условиях. На Кубани-это Волгоградские 323 и 59.
Ранние и средние. И 2-3 сорта высокорослых .Их сейчас море.
Анна Шалухо
Я пробую разные. Но каждый год сажу Андромеду. Сажу в грунт. Высота около метра, плоды не очень крупные (средние) . Нравится тем, что устойчивы к болезням, переносят похолодания легко, более, чем другие сорта устойчивы к фитофторе.
Центр Кировской обл.
Юлия Горчакова
ЦАО - Розовый гигант, Хурма, трюфели черный, розовый, желтый, бычье сердце
Трасенко-2 среднерослый куст среднего срока созревания оценка4. Волгоградские средние как тарасенко-2 оценка4. Ляна ранние низкорослый куст высокоурожайные сажаю ряд Ляны ряд нормальных, после плодоношения убираю кусты и нормальные разрастаються на освободившемся месте. оценка5+. Желтые продолговатые томаты сорта не знаю (семена делаю сам) в банке в перемешку с красными смотрятся красиво.
********** **********
Южный Урал. Погода летняя непредсказуемая. В открытом грунте всегда хорош Санька. И в холод и в жару урожайный, можно не подвязывать - 30-40 см, не пасынковать. достаточно ранний. Челнок - длинненький, много, 40 см, тож. как Санька. Из крупных и сладких Эм-Чемпион. высота 60 см, розовый, 1 пасынкование. Все сердца и Бизоны не люблю, тк уход сложный для меня: плоды большие, а стебли тонкие, гибкие- подвязка замучила. но каждый год сажу новое, а вот Санька всегда со мной.
Anatoliy Duvalov
Смотря какие вы хотите? Если для парника, то покупать томаты низкорослые, например Челнок -выс. 40-45см., Роза ветров -35-60см., Рома -35-60см, Транс-новинка -50-70см. а если желаете высокие, то они для теплицы. Всегда сажаю Де барао чёрный, де барао красный, де барао розовый, сорт очень хороший и вкусные. Они до 2-м. высоты. Ещё высокие, что всегда сажаю- Король Сибири, очень крупные, вкусные, жёлтого цвета. Мои любимые из высоких, до 2-х метров- Медовая капля! Жёлтые, маленькие, очень сладкие! Как красиво они смотрятся зимой в банке с огурцами!! ! Советую всем, не пожалеете!! ! Удачи !!!Это Король Сибири!!! Эти-Большое сердце!
Ерке Жан