Сад и огород
Подскажите 2-3 сорта томатов, плод 150-200 гр, обильно плодоносил в теплице, на Урале
ну и чтоб вкусовые качества не подвели
И как Вы представляете в теплице и не пасынковать. Пусть даже не высокие. Томаты будут ботву наращивать в тепле. А там и лето закончится. Какое оно у нас... (соседи, Западная Сибирь). Тогда лучше на улице сажайте. Из сортов... Розовый мед, Сибирский тяжеловес, Вова Путин, Дина (желтые), Петруша-огородник (розовые, в теплице и он до метра бывает)... Не рационально использовать теплицу под низкорослые. Орлиное сердце (есть еще клюв), Медовый спас. Они по описанию 160. В теплице выше. ..Да столько много еще хороших сортов.
Сейчас в продаже такое огромное количество разных сортов что без толку советовать Покупайте из того что у вас продается и читайте на обороте пакетика описание сорта
Таких нет. Пасынковать придется по-любому. А сортов с крупными плодами полно. Есть сорта с плодами до 500гр. Сибирский слон, Бычье сердце и др.
сорт "розовый гигант", куст не высокий, средний, не очень много листьев, можно и не обрывать их, плоды огромные, вкус сладкий, нежный, делали однажды сок из одного этого сорта, так сладкий был, будто с сахаром, но лежат нет очень хорошо и на консервацию в целом виде не годятся, кроме как на соки и кетчупы, конечно требователен к почвам и поливам, в сезон едим только этот сорт, так как вкусовые качества превосходные, рекомендую

Ольга Безгина
Само название говорит о рослости сорта ( Он под 2 метра.
Все метровые сорта не отличаются вкусовыми качествами, самые вкусные высоки е салатные. Из не очень высоких Сибирский скороспелый, из старых сортов Белый налив.
открывай список сортов и читай. или тебе сюда весь интернет копипастить.
Нурзада Тологонова
думала, может Вы садили? Знаете? Ан нет, не знаете, жаль....
розовый мед, м-чемпион, розовый слон
Сейчас трудно подсказывать. Сортами сейчас не занимаются. Для парника нужны высокорослые гибриты. Гибриты своими семенами не вырастишь, а продают кота в мешке.
Рекомендую как и я выращивать "Медовый спас" они и летом не задерживаются, съедаем влет, ну а уж зимой такие великолепные плоды и вовсе... Выращиваем в теплице http://www.spbparniki.ru/teplicy.html нам вполне хватает.
Бибайша Тайлакбаева
спасибо за ссылочку:)