Сад и огород

Какие сорта томатов вы посеяли в этом году???

Сер
Алсу, Лопатинские, Столыпин, Пингвин, Волгоградский 323, Сердце буйвола, Тяжеловес Сибири, Огненная лавина, Ракета, Супер клуша.
Сергей Zagulbox
Лучший ответ
У меня черные и желтые 8 сортов для теплицы и 8 для улицы
Юлия Антипенко
Вот мой список (копия). )))

Томаты
12 марта 18г.

Красные
1.Винный великан – 8
2.Болгарское чудо – 8
3.Бычье сердце – 2
4.Диво дивное – 1
5.Большая малина – 2
6.Цифомандра – 6
7.Де барао кр-3
Розовые
8.Розовое чудо – 8
9.Доктор Лайл - 2
10.Де барао роз. -3
Желтые
11.Жемчужина Джанет – 2
12.Медовый гигант – 2
Оранжевые
13.Де барао -3 –ор.
Черные
14. Болгарский фиолет. – 2
15.Шоколадный полосатый - 1
16.Де барао чер – 2
ОГ - 14 марта
17. Столыпин - 6
18. Взрыв - 4
19. Санька - 2
20.Медовая сливка -2
Оля Неклюева
Я опять сошла с ума и насеяла кучу разных сортов: Медовая капля, Диковинка, Малахитовая шкатулка, Аурия, Банановые ноги, Мультифлора, Пинк Брендивайн, Король Гумберт, Анна Герман, Демидовские лапти и еще кучу разных.
Олег Шауров
Что то я в этом году перестаралась, посадила 31 сорт. Забыла что у меня семена с прошлого года остались, да захотелось ещё новых сортов попробовать. Посадила всех по немногу. Все перечислять не буду, но вот новые перечислю Сибирский гигант, Денежный мешок, любовь земная, Чемпион веса, Пётр Первый, Король королей, Буги-вуги, Утренняя роса, Сахалин, Фаршировочный, Малиновый ранний, Взрыв, Грибовский, Джина, Оранжевое чудо, Санька, Дубрава.
Leysan Makhmutova
Много сортов как высокорослых, так и низкорослых. Чио-чио-сан, Вова Путин, Лопатинские, Минусинские несколько сортов, Солдатово, Кенигсберг оранжевый, Анжела гигант, Дары Заволжья, Фиделио, Де-Барао чёрные и розовые, Американский длинноплодный, Корейский длинный, Хурма... да сразу все сорта и не припомнить. Но по 2-3 растения каждого сорта)
Кардинал, Оранжевое сердце, Бочка меда, Вова Путин, Ракета, Негритянка, Ваше благородие, Розовый мёд, Оранжевая клубника, Помидорная королева, Хали-гали, Шоколадная глыба, Золотые купола
И у меня Хурма))))), я люблю оранжевые и желтые. А название теперь разные от разных производителей, может одно и то же называться по разному.
У меня еще Дачный любимец.
Чибис - не взошли вообще, сливовидные.
Колибри от Джонсон 2015 год срок - выскочили первыми!!!! Доже сливовидные.
Джина.
Евро Азию, Зую дракона, пурпур Раша, бычье сердце, Большая мама (Big Mama) ,Гигант Свитера (США), Джаннини (Giannini ) США, Новогодние шары
Максим -_
Бычье сердце
Медовая капля
Санька
Челнок
Комнатный сюрприз на подоконник
Клюква в сахаре
Хурма
Катя, Санька, Крайний север для открытого грунта и Жемчужина красная для балкона.
Много разных. Сейчас гляну... 79 сортов и один гибрид. (Это для теплицы и ОГ вместе.) И сортов пять горшечных. Всякие-разные. Новеньких не много, сортов 8-10.
40 сортов посеяла.. Немного низкорослые и почти все высокорослые сорта для теплицы. Больше нравятся крупные и тонкокожие.
Амир Мусаров
Хурма, Медовая Капля, Сладкое чудо.
Щас подумаю...)) Бычье сердце, Бренди вайн, Розовый мёд- это салатные мясистые. Очарование, Золотая королева- жёлтые. Чёрный принц- чёрные. 100 пудов, Чудо земли- на пробу.
Сан Марцано- мой традиционный сорт, очень урожайный. Черри Идиллия- на консервирование.
Vitrage Designer
Отличный вопрос! Я каждый год сею всегда новые сорта. Но в моём списке всегда есть-красные круглые, ораньжевые и чёрные.
"Боец" и "Санька" - низкорослые и некрупные, то, что мне нравится))))
20 сортов (от 2 до 5 шт. каждого), из того, что не называли Шапокляк и Виагра, черри ( кр, оранж, шоколадн., гроздевые желт. Ильди).
Урасов Арсений
Сортов много посадила, замучишься перечислять
Такие группы-
Гибриды голландской селекции-Санрайз, Торбей, Тарпан, Дебют, Таня, Томск, 6Пунто
Гибриды от Садов России (дочка выписала) - Златава, иван да Марья, Классик, Черри какие-то и еще несколько
От Сиб Сада- Безразмерный, Данко, Московский Исполин, Бармалей
И свои обычные- Новичок, Дебарао черн и желтые, Желтый шар и еще несколько без названия.
В общем, хотела поменьше, вышло как всегда .
Для теплицы-хурма, дебарао, черри разные (дети очень любят). Для ОГ Санька, Грибовский.
Ямал 2000.
Бычье сердце и кардинал для салата. Санька, верлиока, белый налив, мохнатый шмель, дубрава для засолки.
Воловье сердце - красные. Есть еще желтые и розовые. Сливку и плетистые желтые и красные.
Сашенька )))
Хурма, Медовая конфетка, Бетта и Черринано для цветочных горшков.
Балконное чудо
Ляна
Карамелька
T Ts
Бычье сердце.
Каждый год стабильно:
Красные щёчки F1 - Бычье сердце и Саппоро
Саппоро сажаю уже 7 лет . Они черри, высота 2-2,5 м. (а так по желанию) Оставляю ВСЕ кисти на 3-4 стеблях и все вызревают. Вкусен и свежим и в засолке.
Новые:
Снежный барс, малиновый слон, не пасынкующийся розовый