Сад и огород

А что вы сажаете рядом с розами ?

соседи моим розам-низкорослые бархатцы и петуния!
Лариса Тутаева
Лучший ответ
Розы не любят никакого соседства
Ирина Ерохина
Апчхи! У меня на них алергия!
Денис Питов
Мария Андронова алергия на уровне имунной системы или вы до такой степени просто не любите розы?
Николай Исаенко будьте здоровы)
Ну наверно другие розы !!!
Вообще роза не очень любит соседство с другими растениями - чтобы лишний раз не провоцировать появление грибковых заболеваний, лучше не сажать рядом с розами плотные, высокорослые цветы - роза должна дышать. Если сажаю около розы цветы, то это низкорослые - алиссум, лобелия и т. д.
Aida Tumasyan
Розы отдельно посажены в палисаднике. Только розы-16 штук. Остальные розы под виноградом вдоль
дорожки, между розами тюльпаны, нарциссы, с другой стороны дома-разновидность мяты+розы.
Их у меня 40 кустов.
Рано весной, пока не проснулись розы, цветут галантусы и пролески, потом на переднем плане - анютины глазки. А летом между кустами сажаю кохию. Создается впечатление, что на клумбе уже готовый букет.
Хаджа Насредин
Мария Андронова а у меня гиацинты и лилии, вот лилии в этом году хочу убрать. Кохия - интиресный вариант - спасибо.
Уразбай Мунтынов Я садила кохию рядом с розами и чуть не загубила последние: кохия прожорливая, мощная, затеняет, розы. очень агрессивна- съедает всё питательное для роз. больше не экспериментирую с кохией. только обсаживаю широкую дорожку и подстригаю, а еще на заднем плане одиночно сажу - вырастает около 170 см.
стоят 3 вида рядом с друг другом на расстояние 30-40 см, и только от них 30 см идут цветы
У меня тоже сначала первоцветы, крокусы, тюльпаны, незабудки. А потом между розами сажаю цинерарию серебряная пыль, хорошо оттеняет.
У меня рядом лилии и гладиолусы и все растет и цветет
Ann Sorokina
Что угодно плоть до свеклы, у меня забавный сад-огород, где нет классических глядок Обратите внимание: рядом с пионом и розой - лилии, свекла на заднем плане слева и помидор на авансцене
Мария Андронова очень красивый цвет розы, это так на фотографии или они такие по жизни? можно название сорта - тоже хочу такую.
Таня Войнич вот и у меня розы рядом с пионами, мне кажется, что они - розы, проигрывают и вовремя цветения пионов и в дальнейшем на фоне их листвы, я думаю в этом году розы пересадить, но боюсь - кустам уже по 3 года, если не приживутся на новом месте - очень жалко их потерять
нарциссы и тюльпаны! а потом все лето цветет ковром календула \самосевом\. получается яркая клумба с розами посередине !
я обязательно каждый год рядом с розами высажиаю низкорослые бархатцы - за 5 лет моего розоводства на розах не было никаких болезней и тли
Пока писала комментарий Вы уже приняли совет по кохии. может, моё предупреждение Вам тоже пригодится Вот оно: Я садила кохию рядом с розами и чуть не загубила розочки: кохия прожорливая, мощная, затеняет розы. Очень агрессивна- съедает всё питательное для роз. больше не экспериментирую с кохией. только обсаживаю широкую дорожку и подстригаю, а еще на заднем плане одиночно сажу - вырастает около 170 см.
Мария Андронова спасибо за предупреждение с кохией, никогда ее не выращивала
Достойная свита для моих королев!!!
Mark Ruzh
У меня есть цветник с розами рядом с которыми я посадила лаванду, веронику, махровые колокольчики эти цветы идут как лёгкое дополнее, за счёт того, что имеют мелкие цветки не перебивают к себе внимание и бутон розы находится в лёгком обрамлении.. На заднем плане у меня ростут сибирские ирисы, мне очень нравится их листва, в этом году хочу подсадить иссоп и наперстянку, а на передний план шалфей и котовник .Так же растут лилии у которых цветок по цветовой гамме совпадает цветку розе. Многие рядом сажают гипсофилу получая при этом уже как бы готовый букет. Вариантов много главное не заглушить розу буйством красок и цветов, она же царица и достойна особого внимания и восхищения.