Сад и огород
что сейчас уже можно сажать в открытый грунт? Ростовская обл. температура днем до +25 ночью +8-10
Сейчас в открытый грунт можно сажать лишь те культуры, которые переносят заморозки. Ростовская область - это "относительный юг". В случае похолодания, у Вас сильные заморозки могут быть и в мае, даже если в апреле будет по-летнему тепло. От посадки перцев, баклажанов, томатов, огурцов я, на Вашем месте, пока что воздержался бы... Смело сейте зелень, редис, лук, картофель, чеснок и др. холодостойкие культуры. Согласен также с Наташей, важно знать температуру почвы.
зелень, салат морковь капусту
для теплолюбивых если не укрывать узнай когда кончаются возвратные заморозки
У меня уже взошла редиска и салат, посадила картошку, зелень, морковь, цветы цинии, фиалки ночные. петуньи и герани все на улице. Сейте смело, холодов по прогнозам больших не будет.
У вас тепло а у нас круглые сутки дождь, а утром холодно (ростов на дону)
Уже пора урожай собирать при такой температуре.
календула, львин. зев, матиолла, васелёк, флоксы, душистый горошек, кларкия, мальва
я посеяла лук, морковь. ,свеклу. зелёный горошек. петрушку, укроп, шпинат. базилик, редис, посадила яровой чеснок, в открытый грунт, а под плёнкой томаты, капуста. перец. патиссоны. Алматы.
Да Вам практически все сажать давно уже можно при таких температурах!
Проверьте температуру почвы, а не воздуха. Если +8 и больше, то сажайте что хотите, вплоть до гладиолусов.
Я посадила картошку, чеснок, лук, салаты, зелень, цветы.. . Кубань.
уже почти всё
арбузы, дыни - под агроспан 60 с двойной подушкой воздуха 20 см - на землю и под дуги, огурцы также