Сад и огород

Луковицы лилий, они здоровые? на вид не очень... корни какие то сухие... что теперь с ними делать?

Отличные луковицы. Ростки есть, клубень не высох, а корешки новые нарастут!
Николай Асташков
Лучший ответ
Ни чего страшного они еще дадут корни, даже выше луковицы, главное росток цел. В прошлом году соседка попросила у меня лилии а они уже были см по 15. Начала копать и у одной оторвала луковицу вообще, так она у нее все равно принялась и дала новые корни, а к осени образовалась новая луковица. Сажайте их уже сейчас прямо в землю, только ростки засыпьте землей. Вчера пересаживала на огороде так они в земле уже с такими ростками. Но у нас снег уже сошел и земля оттаяла.
Roman Romanenkov
Сухие корни обрезать. И сажайте. Ростки должны быть покрыты землей.
Если хотите, чтобы зацвела именно на улице, не дома, то посадите сейчас в любую емкость по росток, не заглубляя. Когда почва на улице оттаит на глубину посадочной ямки и немного прогреется (т. е. будет не жижей) , высаживайте путем перевалки из горшочка на глубину трех диаметров луковицы - это примерно 15см (ростки частично уйдут в землю) . На дно лунки слой песка.
@&
@@super-Girl@@ &&&
НОРМАЛЬНЫЕ ЛУКОВИЦЫ
и корни нормальные- прошлогодние
в землю их с головой на глубину 3 роста луковицы и на балкон пока
потом в канистре процветут- а во второй половине лета высадите на постоянное место в сад
или держите в холодильнике в торфе в овощном отделе- только потом цвести ен давайте- а то они истощатся так долго без питания лежать
Амир Сагитов
Обычно, такие луковицы, еще осенью, чистятся.
Аккуратно уберите землю, обломайте или срежьте корешки сухие, можете садить в стаканчики
(я-от сметаны) , подойдет время-разрежьте стаканчик и в почву.
Sardor Ibadullaev
это нормальные луковицы, только сажать их нужно быстрее. Можно в горшок, если на улице еще зима.
Kuka Esbosynov
отличные луковицы, сажайте смело
Будете садить на постоянное место, садите поглубже, чтобы они зимой не замёрзли. 12- 15 см глубина ямки . На вид луковицы приличные, обобрать просто надо, всё лишнее само отлетит.
Юлия Кравец