Сад и огород
на ваш взгляд сорт какой яблони ,самый вкусный,непревеледлевый..
Серебряное копытце. Регион Питер. Вкуснее у нас на Северо-Западе ничего не пробывали. А когда созревает прямо на дереве - мякоть очень сочная, кисло-сладкая, крепкая, не ватная. Розовато-медовая по цвету и вся прозрачная насквозь. Ароматная, сок так и течет. Пишу, вспоминаю, аж до слюней вкусно. И всегда с урожаем. У нас, по крайней мере.
Мелба
На вкус и цвет, как говорится... нет товарищей. Я люблю Антоновку и Золотой Ранет
Я так думаю что самые вкусные как раз очень привередливые !!!Скорее всего надо выбирать из тех сортов которые вывели недавно так как в последнее время при выведении новых сотров и стараются сделать их более зимостойкими и невосприимчивыми к болезням ну и вкусовые качества конечно !! Чего нельзя сказать о старых например Мельбе !!!Очень вкусный сорт но поражается в дождливое лето паршой на раз !!!Брызгать регулярно запотеешь особенно если немного запустишь это дело !!!На предмет непривередливости например хороши относительно новые сорта зимнего срока созревания но вкус конечно с летними не сравнить !!
Смотря какие вы хотите, для хранения или для переработки. Жигулевское мне очень нравится и яблоки крупные красивые и вкус замечательный и немного хранить можно месяца два и плодить начинает чуть ли не сразу же после посадки. Ранет тоже не плохие очень сочные красные яблоки созревают где то в сентябре. Компот из них замечательный. Есть ранние карликовые Чудное называется, тоже вкусное. Зимние для хранения Спартан, Бельфлер- Китайка, джонатан.
Среди летних - Джойс, Мелба, из осенних - Ламбурне, из зимних - Айдаред, Гранни Смит
Яблоня Сиверса.
Семеренка самый лучший.
Зимний банан, семеренко..
Дичка. Всё остальное в зависимости от климата и сорта.
Белый налив, семеринка
белый налив, антоновка, ранет, осенне-полосатое....