Сад и огород
Залив рассады помидор, растения портятся, что делать? неужели выкидывать?
вытаскивайте все (это легко если залив) ополоснить корни раствором маргонцовки и в другую земельку. если уж е гнить начало и жалко бросить-обрежте корень, чуть подсушите и в чистую воду-даст новые корни-пасадите снова. удачи
Подсыпьте совершено сухой земли, она вберет лишнюю влагу и накройте пакетом.
Пересадить в другой грунт.
Не надо выбрасывать! Я сломанную рассаду помидора поставила в стакан с водой, а через 3-4 дня пустила родная -корни! Они так крепче растут !
Взрыхлите землю, дайте ей хорошенько просохнуть. Рассаду помидор лучше не долить, чем перелить))
Видимо корни задыхаются без кислорода!
Как максимум пересадить, как минимум небольшим гвоздиком наделать много дырочек по краям стаканчика (чтоб земля просыхала) , а сверху землю каждый день рыхлить. (потом когда земля просохнит скотчем заклеите)
Не поливайте их дней 10-14 (когда ночнут листочки чуток подвянут тогда полейте, но не ранее чем через 7-10
дней) . А если какие листочки уже слега пожелтели и поникли лучьше отрежти их.
ОЧЕНЬ слабым раствором марганцовки -поливать через день -до этого два дня не поливать -все будет хорошо -РАствором только две недели
Вытряхните аккуратно и посмотрите корни, если живые, то пересадите в свежий грунт. Сделайте дренаж, чтобы не было застоя воды. Землю смочите только вокруг корней. Томаты живучи, выживут.
Подсыпьте прокаленным песком
Подождать пока высохнут, а потом что выживет то выживет.
Если влаги много. можно сверху присыпать вермикулитом. он впитает в себя воду.
нет, не надо выкидывать, просто пока не надо заливать, чтобы помидоры асвоились.
я не знаю