Сад и огород

А можно на пасху возиться в земле???

Все можно. Верующие! Вспомните, что Бог любил трудолюбивых, а птиц и их гнезд это не касалось! Атеист с рождения.
Сергей Яковлев
Лучший ответ
нет, конечно
Считается, что нельзя. А руки, всё равно чешутся" поработать.
Роман Воробьев
У бога дней много и один уж из них можно и богу посвятить. Что уж дней больше нет как на Пасху огородом заниматься? Вообще то три дня обычно грешно делами заниматься, но на второй день можно после обеда, если не в терпежь, а на Пасху отдохните.
Не желательно! Неужели у вас больше нет времени для огорода кроме пасхального воскресенья.
с утра с внуком в театр. а после обеда на дачу... ничего страшного...
Ирина Головина
После обедни можно все! работать никогда не грех, тем более, что весенний день год кормит))
Tami Tamura
на пасху ничего нельзя, кроме как жрать куличи и вареные яйца
Ник Рузак
нет
Дима Клычев
я думаю что это не тот грех которого надо бояться мы тоже часто работали на Пасху на даче и куличики ели и шашлык жарили
Игорь Тынчеров
А Вы в свое день рождения тоже возитесь в земле? Пасха - второй по значимости праздник после Рождества.
Полагаю, надо сочетать полезное с приятным, а нельзя "закусив удила" пахать с утра до вечера с целью извлечения наживы, а в меру с радостью на душе, не забывая о главном, можно и нужно посидеть -отметить и кое-что полезное успеть-))
Erlan Orazov
да работайте и скажите господи прости меня грешную
Алена .
бог не осудит. а люди могут.
нет-и последующие 3 дня тоже
Рома Белый
Как сказала одна женщина, у которой бабушка была жутко верующая. Так вот эта бабушка говорила -"Грех обманывать, убивать и воровать, а работать на земле -это не грех"!.
Хороший вопрос, я то же об этом думала. Прочитав ответы думаю что пойду в огород, только с мыслями не о работе а о том что здорово граблями траву да листья собрать. Погода прекрасная, а вдруг потом дожди... Весной день год кормит. С праздником Вас !
Владимир К
я буду, потому что это единственный выходной
Мы на Пасху всей семьёй поедем на дачу, возьмём с собой куличик, яички, кагорчик и будем дышать свежим воздухом. А я буду снимать укрытие со своих розочек, не думаю что это грех!
Анна Фадеева
Нельзя.
На Пасху в церковь идут. 1 день не решает ничего. отдыхайте и славьте БОГА!
Л.
Лерочка ...)))
Моя бабушка говорила, что после обеда можно сделать некоторые дела - трудиться никогда не грешно.
можно, но не забывая что сегодня Пасха..)
* Э*с*т*и *