Сад и огород
Какой сорт газона посадить, что бы кроме него никакая трава больше не росла?
Есть ли вообще такие сорта или полоть все равно придется. посмотрела у Седека газоны есть, отзывов не нашла.
Если Вы по газону ходить будете - лучше райграса ничего нет. Стойкий к вытаптыванию ( им засеивают стадионы) , засухоустойчивый, и ни один сорняк с ним не способен конкурировать.
Это не от сорта зависит а от количества семян Надо густо сажать И еще Если посеять весной то он не успеет еще вырасти как следует и его забьют летящие одуваньчики Поэтому лучше засевать в августе К следующей весне он уже будет плотный
нереальные желания--но я б тож от такого не отказалась
вот из вероники нитчатой газон с такими же мечтами выращиваю--все-равно семена приносит других растений

Alik Lee
А по такому газону ходит без ущерба для него можно?
Засейте спорышом или портулаком огородным.
мне нравится кашка обычная-мягкая и все засевает сама
Все равно сорняки ветром нанесет
Это из области фантастики! У меня через рулонный газон сорняки через 2 года начали прорастать, а кроме того семена сорняков может принести ветром!
любой, но перед этим надо все перекопать, выбрать все корешки сорняков утрамбовать полить подождать пару недель еще раз сделать тоже самое посеять газон и ухаживать за им
Полевица побегоносная
Анна Кириллина
Мы засеяли газон такой полевицей, 2 года было все в порядке, потом он начал лысеть, одуванчик пробивается ото всюду. И еще какие-то большие колоски. Конечно, как пройдешься триммером, становится всё едино, но однородной поверхности все равно не стало. Но все равно рады, что все в саду засеяли травкой.
Самый ухоженный и благородный на мой взгляд Английский газон. Он подходит для открытых участков. Свободная планировка облегчит установку газона. Часто замечаю, что народ выбирает именно этот вид для общественных заведений и для частных домов. Дополнительные характеристики есть на этом сайте, среди них и прочность: gorgazon.blogspot.com
Чтобы облегчить работу, можно заказать установку на сайте Горзазон
Для наглядного примера несколько фото:

Можно использовать белый клевер, он вытеснит сорняки и его не надо стричь т. к. он низкорослый.