Сад и огород

Подскажите, как вырастить хорошую рассаду помидоров на подоконнике в торфтаблетках

Я в этом году решила провести эксперимент- часть сажала в торфяные таблетки-сухими семенами, а другую часть просто в землю, причем эти семена предварительно прорастила ( в коробочку из-под плавленного сыра, земля покупная для томатов) томаты Флорида петит, карликовые. Всего 25 см в высоту. Сеяла 22.03.11
У тех, что посадила в таблетки всхожесть была 100% правда предварительно кидала семена в воду, которые не тонули выбраковывала, а в коробочке взошло только половина. Условия содержания и полив были одинаковые.
Как появились начали появляться 2 настоящих листочка, я таблетки с ростками поместила в стаканы по 0,2л и добавила земли. Каждые десять дней удобряю жидким удобрением " Рассада" гуминовое органоминеральное. Растут на застекленном балконе, западная сторона.
Семена перед посадкой на 20мин замачивала в растворе Эпина 2-3капли на ст воды.
На сегодняшний момент и те и другие саженцы развиваются одинаково
Фото сегодняшнее.
Анна Герасимова
Лучший ответ
А не поздно вы сажать собрались? Скоро уже рассаду в теплицу можно сажать
Сейчас уже поздно . Надо было посевом заниматься в марте, а не во второй половине апреля.
Светлана Тюрикова Вы неправы. Сеют в апреле в первой половине. А у меня домашние на подоконнике. Их высеивают даже под новый год, чтобы были помидорки
да сей конечно если на окне то болконнооконные они маленькие но вкусные весь год будут плодоносить
P K
не усложняйте себе жизнь! Помидорам не нужна торфотаблетка, она слишком мелкая для их корневой системы. Я делаю так уже не один год и всегда урожаем довольна. Насыпьте в ящичек (у меня пластиковый обычный для рассады) почвосмесь для томатов таким слоем, чтобы до края не хватало сантиметров 10, посейте семена, ждите всходов. По мере вытягивания рассады подсыпайте аккуратно почву в ящик. Помидоры хорошо образуют боковые корни, а чем больше корней, тем лучше питание.