Сад и огород

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что с рассадой помидор? Что делать?

Помощь рассаде
вы её рано посадили- и похоже будете с этих горшочков ждать урожай?
уже давно надо было в грунт высадить им не хватило земли.. долго вы ждали тепла...
осталосъ выбросить и посеять новые прямо в грунт!!
Yurik Kuchurivskyy
Лучший ответ
Так уже погибли
Денис Яцевич
Очень маленькие горшочки для рассады. Корневая система у томатов мощная. Им не хватает питания. Думаю, надо перевалить томаты в большие ёмкости (если предполагается подержать томаты дома ещё некоторое время), или укоренить верхнюю часть, как посоветовали в предыдущих комментариях.
попробуйте укоренить макушки, как советовали выше. и сделайте вывод на следующий год - купите землю и горшки нормальных размеров
Отщипните 20-30см макушки, если они здоровы, и поставьте в воду, можно добавить Корневин. Когда появятся маленькие корешки, посадите растения в хорошо удобренную землю. Хорошо подойдёт Гумат80, я даже погибающую яблоню им спасла.
она уже выросла, ей необходима пересадка, подкормка.
Алена Копоть
Жаль вашего времени. Но оставьте пустые надежды. "Пациент скорее мёртв, чем жив". Реанимируете, но достойного урожая не получите. У нас рассада стоит 50₽.Советую купить.
Елена :)
это болезнь - черная ножка, причина - сырость, холод, но не малок количество земли. у меня такие дураки, больше пол метра, чуть не цветут, переросли, холодно высаживать. стоят в стаканчиках 200-250гр , хватает им земли. Обрежьте выше болячки, обмакните в корневин и посадите в новую тару и новую землю и не переливайте воды. полив только под корень.