Сад и огород

очень нужен совет-помогите!! про посадку в грязь..Подмосковье

сегодня на даче посадила
а- несколько роз
б-вишню
так как потом улетаю -приеду в июне,пришлось сажать. сейчас.конечно сыро-вода близко,вычерпала воду ,засыпала покупной землей и посадила...А соседка сказала все,сгниют
ЭТО ТАК? можно попращаться с ними..но ведь написано с 20апреля посадки и сади в грязь будешь князь.. так???
Сади в грязь - будешь князь, это про капусту) . Вода скоро сойдет. Думаю ничего с Вашими растюшками не случится. Сама пересаживаю растения рано весной (в грязь) . Все живы. Удачи!
Динара *
Лучший ответ
Виктория Богданова Эта пословица-примета про овес
Сей в грязь - это про овес. Конечно, рановато посадили розы, холодно еще может быть, а с вишней ничего не случится.
Меньше слушайте соседок. Гарантирую, что все приживется, если корни нормальные.
Николай Бунтов спасибо.И розы тоже? она сказала что холодная вода сделает свое дело
Виталий Горяшник Вода несколько дней постоит у уйдет,за это время с корнями ничего не случится.
Если и дальше тепло будет, все будет в порядке. В любом случае, Вы УЖЕ высадили, смысл теперь жалеть?
Николай Бунтов посмотрела прогноз-тепло просто соседка напугала
сегодня отвечали, что в подмосковье снег на дачах, есть шанс конечно, нужно было соседку попросить присмотреть за розами, укрыть, если сыро, сделать дренаж больше
Olga Гуреева
Николай Бунтов да если знала бы,а то она после посадки то сказала
ну может:
1 все сгнить
2 сдохнуть если будет мороз
3 засохнуть
4 подпалить на солнце
Николай Бунтов прогноз смотрела там тепло.Но в любом случае уже дело сделано
Сегодня посадила вишни и яблони. Самое время. Не переживайте. У нас в этом году весна поздняя. Будем надеяться, все примется и будет радовать нас.
Василий Гарбут
Николай Бунтов спасибо,а то продают уже, а мне уезжать,потом как обычно ничего не будет хорошего. А соседка-редиска
можно
Не переживайте, все нормально
Я садил еще недели 2 назад
насчет цветов не знаю
а вот насчет вишни чтоб она не с гнила и выросла надо делать следующее:
1) яму выкопать в глубину около 50-60см в ширину примерно также
2) 2 ведра перегноя туда (любого )
3) залить 1 раз водой и при посадке еще раз залить
4) обрезать правильно корни а также правильно посадить ( если вы это не умете лучше не садите вообще)
5) садить

Да и еще почему такая глубина и перегной это для того чтоб дерево пустило корни и не чего ему не мешало так как на глубине земля тверже на много, по этому надо перегной и такая яма для какого маленького деревца )))
Удачи вам.
Милая Найманочка Вы садили ...в Украине!!!!А мы Подмосковье. У нас ещё снег лежит , а пол участка под водой.
не прилетайте, что бы не огорчаться