Сад и огород

Вопрос к любителям цветов.
Подскажите, пожалуйста, какие цветы посадить в палисаднике, возле дома? Чтобы были не прихотливые, но красивые. Знаю, что есть многолетние цветы: один раз посадил, и растут несколько лет. Короче, какие цветы посадить очень ленивому цветоводу?)) Заранее благодарю за совет.
Сажайте лилейники и пионы, флоксы и астильбу все они растут без проблем, ну чуточку внимания уделите им))
И хосту можете к ним подсадить, очень декоративно смотрится, вот так например

Астильба ,. пион, лилии, лилейник, вербейник, дицентра великолепная, буквица, колокольчик персиколистный, мелколепестник, флоксы, многолетняя астра, хоста
Все зависти от кислотности и плодородности почвы. У меня на даче песок и высокая кислотность--растут годами без ухода--календула, цинния, амарант, флоксы, пионы, мак пионовидный, мальва, роза плетистая --как шиповник .Более требовательные к уходу просто погибают!!!
У нас уже лет 50 растут лилии, пионы, нарциссы. Сорта правда очень старые. Но растут без пересадки, Еще под кустами пионов растут ландыши. Весной цветут они, позднее пионы их прикрывают от солнца
Высаживайте всё,что понравиться. Какие найдёте семена ипи рассаду. Люблю ароматные, садите лилейники, душицу. Красивы и неприхотливы бархотцы, мальвы одно и многолетние. Удачи, хорошее желание появилось, не передумайте.
Лилейники, аквилегия, гелениум, луки декоративные, рудбекия, гелиопсис, дельфиниумы, аконит (борец) , многолетние астры, пионы, гайлардия, ирисы, лилии ( азиатские самые неприхотливые).

Для самых ленивых - Рудбекия рассеченная (Золотые шары) , не убиваемые цветы. Если минимально рыхлить и полоть - флоксы лучший вариант. Есть еще - вербейник от этого вообще не избавиться потом. Чтобы посоветовать обязательно нужно знать какой тип почвы у вас в палисаднике.
я бы посадила бархатцы, цветут долго, до заморозков, возни практически никакой. есть сорта до 90см высотой, есть 25 -30 см. разрастаются, занимают всю поверхность клумбы, даже сорняки ,,выживают,,
клеому