Попытаться можно. А вдруг.. .
Черешок розы помещаете на половину в землю (чуть подрезав снизу) , накрываете
пластиковой бутылкой без дна и поливаете, главное-не забывать поливать через горлышко.
Сад и огород
как вырастить розу из подаренного завядшего букета
В букетах розы Голландские они у нас не зимуют
есть смысл пытаться это сделать тем кто живет на самом юге-в букетах как правило чайно-гибридные розы. а они на собственных корнях практически не зимуют. кроме того это вряд ли получится по той причине. что транспортировка срезки занимает длительное время. можно попытаться привить на подвой-результат так же сомнителен.
идёшь в магазин, где продают посадочный материал, по дороге выбрасываешь увядший букет в мусорный контейнер. только так
Срежте бутон (желательно чтоб он был не до конца увядший) затем немного укоротите стебель, (если он долго стоял в воде кончик немного мог потемнеть), срез должен быть ровный, наискось и светлый. слегка, где то начиная от 1,5 см выше последнего листочка и до низу прокорябайте ствол иголкой, с четырех сторон и поставте стебли на 5-7дней в раствор корневина, затем высадите в молочные пакеты или бутылки и ждите, если примется, то через 3-4 недели можно высадить на улицу.
у нас не приживаются эти розы не тратьте время зря уже 100раз писали
лучше не пробовать ) лучше выкинуть вот и все )
Не старайся, ни чё не получится...
срезаем бутоны, ставим черешок в воду, постоянно подливаем свежую. Главное чтобы вода не начала пахнуть гнилью, если запах появился нужно промыть и поставить в свежую воду. Удачи.