Сад и огород

подскажите что посадить в затемненом месте

места много,а солнца там маловато,может какие нибуть цветы,или другие растения не любят много солнца
Есть достаточно много цветов для тени. Обратите внимание на хосту. Её очень много сортов. Можно вообще сделать садик хост. Они все разные по размерам и расцветке листьев. Она и ценится не за цветение, а за листья. Примулы, аконит, астильбы, купена.
Денис Горбуля
Лучший ответ
Флорида Митрюкова пестроокрашенные хосты сажать в тень нельзя
Денис Горбуля Так Любовь и пишет, что у неё не глухая тень- просто солнца маловато. Но и хосты не желательно сажать на солнце. Это как раз её вариант- мои хосты уже двадцать лет растут при минимуме солнца и знаете им нравится такое расположение. Выглядят они просто шикарно. у меня их немного- всего 10-12 сортов, но все очень красивые и с разной листвой, кроме жёлтого.
смородину посадите, особенно красную. с ней мороки особой нет, и она хорошо плодоносит в тени
Анастасия Кокушкова у меня и клубника плодоносила в тени.только кислятина. Для ягод нужно солнце,чтобы они еще и сладкими были,а от кислых сортов я всегда избавляюсь,выкорчевываю и выбрасываю.
Денежное дерево (замеакулькас)
Зелень более нежная в тени. Примулы, барвинок, ирисы.
в тени растет сангвинария канадская, такое красивейшее растение, джеферсония, тоже очень красивое растение, печеночницы -- трансильванская, американа, японские махровые розовые и синие сорта.
Вот что надо выращивать, чтобы ими любоваться, а не этим хостами-лопухами,
зачем свою землю насаждать не очень красивыми раст-ями. Уж заплатить за саженец, так чтоб он для души..
Мансур Тарамов
можно почвопокровники посадить: арабис, флоксы шиловидные, живучки!!!! очитки!! ! астильбы!!!! бузульник Прожевальского! ! в полутень декоративные барбарисы можно посадить!!!! стефанандрию!!!!
"annэт
можжевельники хорошо растут в тени, обыкновенные лесные, а на солнце они обгорают
сныть декоративную
Цветы: колокольчики, ромашки, ландыши, флоксы, незабудка, астильба, хоста.
Ilshat Ziypov
магония падуболистная - живет в тени, листья почти черные с колючками, цветет ярко-желтым цветом кистями, плоды по форме похожи на барбарис только синие с сизым налетом. Купила в этом году для себя 2 штуки тоже в тень.
Lyazzat Moldabekova
Мы в таких местах сажаем ноготки (календулу). Очень хорошо-весело смотрится!
хоста разных видов
денежное