Сад и огород
А ваша петуния насколько уже большая? У меня только по 2-3 настоящих листочков...может выкинуть?совсем не растёт!
петуния отличается тем что какое-то время рассада растет медленно. а потом ахнуть не успеете-вырастает сразу. так что если небольшая пикируйте.
как распикируете так и попрёт. . не надо выкидывать .. она пересадку любит. . ампельная 2-4 см.. . махровая кустовая около 6- 7 см
Елена Верш (Калида)
пикировать или просто рассадить?
Оксана Андреева
у меня вытянулась очень, можно при щипнуть над третьим листочком,а не над 5 как раньше советовали?
Так ей по-хорошему ещё почти месяц расти до высадки в грунт. Вот посмотрите- как она вас будет радовать летом !
Разная, есть сорта уже цвести начинают, а есть небольшие по4-6 листочков.
Имя Фамилия
у меня 2 сорта,сеяла в один день. У одних по 4 листочка,а у других только первый настоящий лезет
маленькая моя петуния-купили рассадой и с цветами уже. высадила-погода прохладная-будем ждать что будет дальше-прикрыла специальной тканью от холода. принялась нормально-уже неделю в горшках..
У меня тоже еще маленькая, но подрастет. Как только в грунт посадите, так и будет она Вас радовать до самых заморзков.
Самара. У меня в ог, по 20см. Сначала тоже плохо росла. Света ей больше дайте.
4-5 листочков
Ну так подкормите мочевиной. Попрёт так, что испугаетесь.
У меня разная. И такая, как у вас есть и есть уже цветущая. Не выкидывайте, выправится она!
Чего-то ей не хватает. прочитайте на этикетке с семенами, какую почву любит, солнечный или затемнённый свет....
Мои тоже пока сидят после пикировки, хотя в прошлом году уже большие были.
Не паникуйте, вы же не написали сроки посадки! Вы её уже распикировали??? Если да. то после пикировки она неделю другую стоит в одной поре! Выкидывать ничего не надо, она будет радовать ещё вас своей красотой, кстати, на улице растёт очень быстро. Вот моя петуния, посев 24 февраля!

Не спишите. Она свое догонит и летом долго будет радовать своей красотой. Просто цветок такой "тягучий". Как и петрушка всходит чере 2-3 недели с очень медленным начальным ростом.
Моя небольшая. Успеет вырасти. Думаю, можно и сейчас посеять!

Гульмира Жакупова
у меня петунья такая же как ваша ну чуть побольше некоторые сажала 17 февраля а вы когда я смотрю у людей уже цветет сажали 24 февраля в чем секрет