Сад и огород

Какую оценку себе поставите за воскресные работы на даче или для дачи?

Мы вчера закончили ставить забор со стороны улицы (50 метров+въездные ворота) ! Моей радости нет границ! Пока ребята возились с забором, я пересадила к нему смородину белую, черную-2 куста, черноплодную рябину, гортензию-2 куста. Убрали старый забор, вытащили все металлические столбы, залитые бетоном. Так что оценка самая наивысшая.... Я счастлива от проделанной работы!!!
Денис Хорсев
Лучший ответ
раскрыла всё что было укрыто .. порыхлила, посеяла редиску с укропом, подкормила всё в саду ...муж выкорчевал куст шиповника... заправили компостом бочку под посадку огурцов ( первый раз в бочку посажу ) ..погребла граблями, срезали сухие ветки у многолетней астры ...а не знаю какая оценка . мне и так хорошо без оценки .. погодка была отличная . на другой день ничего не болело .. красота !
Вар Вара А как это в бочку!?
Тажикиз Балабаева Вы - революционный человек, способны на эксперименты! Я пока не решусь в бочки высаживать, хотя одна дырявая у меня уже есть. Может на следующий год. А вот у Вас подсмотрела и у себя в понедельник сделала - обелиски из жердей для выращивания фасоли )))) И фасоль самую лучшую подобрала, уж очень Ваши фото понравились Спасибо ))))
В субботу была на даче у родственников. Многое бы сделала полезное по своему усмотрению, да родственники "с тараканами", понимают только тяжелый труд, а творчеством еще не прониклись (за 12 лет) . Например, с трудом привезли старый драный диван, чтобы поставить на крылечке. Тяжело было грузить на верхний багажник машины, тяжело ехать - машина на ладан дышит, тяжело разгружать и втаскивать в дом.. . Я даже матрас к нему подобрала, чтобы привезти, поставить и сразу можно было бы сидеть, прибавилось бы уюта. Нет! Не смей! Не трожь! не надо! украдут! дождем замочит! когда крышу доделаем (через десятилетку) , поставим его на терраске, спать на нем будем!
Ну-ну. А эту десятилетку - будет стоять, как в результате поставили - на торец в угол в разобранном виде. И посидеть где - не прибавилось, и очередной хлам создали (. Я не удивляюсь, что другие мои родственники эту дачу не любят.
Бессмысленная уборка немногочисленной листвы (там люди бывают раз в 2-3 недели, эта листва заросла бы и сама травой) , бессмысленное наполнение оставшимся снегом дырявой бочки, бессмысленное копание грядки-"могилки", на которой ничего не будет посажено.. . В общем, дачный труд в худшем понимании. Безрезультатный и несозидательный. В общем, молчу и терплю, таковы правила игры. Я там - только перевозчик тяжестей.
Воскресенье - день был праздничный, семейное торжество.
А вот в понедельник после работы - была у себя на даче! )))))) Один сплошной позитив. Дачную кошку накормила - она еще не родила, но ждем-с, раскрыла немного луковичные и розы, обошла, проверила все деревья и кусты, похоже, только несколько сиреней не прижились, но, может, еще проснутся, посадила пока в ящик клубневые бегонии, полила свои новые древовидные пионы, расстелила на диванах в доме постиранные покрывала, привезенные из города, поняла, что копать и сажать еще рановато - еще вода стоит. Начала делать своими руками из всякого хлама шалашик, будет укрытие от дождя с лавочкой внутри. Идею подсмотрела во дворе одной подмосковной гостиницы. Будем с соседкой по даче там по вечерам сидеть, сплетничать )))) Хотела крапивы набрать по просьбе других родственников, на супчик, но рановато, она еще совсем малюсенькая. Через недельку будет в самый раз. И щавель подрастет, тоже еще маленький.
Себе за эти деяния поставлю твердую 4, не все успела, что планировала.
Болат Сундетбаев Читать ваш трактат одно удовольствие )
Вар Вара а шалашик как сделали?напишите мне в личку,плиз!
Александр Гусельщиков Золотая вы женщина,я бы не удержалась,вспылила!
Оценка будет при подсчете урожая
В воскресение ездил к другу на дачу обрезать ему плодовые деревья так что оценки пусть он и выставляет !!!
вам 5 за вопрос, а вообще шашлыки ели, кое, что прогребли, кое, что посеяли (в теплице) , кое, что подправили, но в основном отдыхали и строили планы на сезон
двойку! в воскресенье на даче не работал! бездельничал! Красная Горка была !
Анна Верина
2кг лука высадила, 3 ведерка по 2л. В общем, 7 получилось за лук, еще 6 за 6 сортов огурцов, 2 сорта моркови-это плюс 2, за цветы еще плюс 8. 23 получилось.
Иван Савельев
3, так как не все успел сделать, лентяй я)
Айдар Муслахов
Двенадцать!
Алексей Резниченко Молодец, наш человек - с юмором!!!
Хочу на дачуууууу! Снег, снег, снег кругом....
Тыысяяячууу-потому, что я на ней живууу и пашууу с утра до ночиии -ах- я разнесчастная - нет бы как все по выходным -так нет же переехала из города в деревнююю
5+
Выполнила все поставленные перед собой задачи, согласно намеченному плану.
Пока не был.
5. участок еще был очень сырой ( вода местами стояла) , но очистили цветники, переработаи все ветви после обрезки деревьев. Почистили участок капитально).
максимальный бы поставила, но не успела капусту всю высадить-дождь пошел. да такой теплый с грозой с радугой. Вот ему точно максимум!!!
Mihailina Drozdyk
1.. всю зиму мечтала там покапать ..приехала и как то расхотелось)))
Я бы поставила 5+,сделала всё задуманное. Посадила грядки с кинзой, петрушкой, укропом, салатом. Посеяла однолетние цветочки в мини-тепличку! Подкормила и прорыхлила розочки, очистила участок от старой листвы!!!
"0" - сыро еще...
100% пятерка)))) ) но сколько еще копаться нужно, просто ужас)))))))))))))))))
Поставлю себе за выходные 10-ку!! ! Много работы сделали! Новый цветник сделали! Огурцы большие пересадили и ещё успели сходить на рыбалку!