Сад и огород

Хочу первый раз посадить лук севок Но советы все дают разные какой способ самый лучший

Самый лучший способ какой нравиться я сажала и замачивала и нет разница не большая, земля у нас скудная но урожай хороший, единственное в июне подкармливала мочевиной, по совету бабулек дачниц, они-то как раз и все знают! Лук не прихотлив даже на подоконнике растет.
Странный День
Лучший ответ
Да просто сажайте и все, он неприхотлив и живуч. Если на головку, то по схеме 20х20 см, а на зелень вообще плотненько можно--между луковичками-2-3 см в ряду. Перед посадкой желательно замочить в марганцовке или фитоспорине. Если вы севок покупаете на головку, то берите самый мелкий---он точно в стрелку не пойдет, а на зелень все равно какого размера.
Vital V
лучше всего в средней полосе России сажать севок под зиму, к начале октября. А сейчас не надо заморачиваться, все равно урожай будет зависеть от качества хранения севка зимой (пойдет в стрелку или нет) , вот поэтому лучше сажать сразу осенью.
Инга Арвинте
Делаю как Ирина Тараренко. Только раствор марганцовки готовлю горячий. Сразу высыпаю в него лук - луковки не ошпариваются, так как от большой массы лука все быстро остывает. Но все-таки дополнительная дезинфекция. Иногда у небольшой части крупных луковок слегка обрезаю макушки - зелень у них пойдет быстрее, срок потребления зеленых перьев будет немного растянут. Я сначала сажаю довольно часто в рядках, а потом прореживаю по мере отрастания зелени.
Динара Love
под зиму сажать надо размером с ноготь мизинца, а то он за зиму всё равно высохнет, да ещё на зелень, а на головку лучше - весной, т. к. за зиму земля уплотняется и ему труднее расти, и сорняки тут как тут
Стас Тимофеев
Да какой тут способ. Лук вообще неприхотлив. Делайте грядку, да рядками втыкайте. Между головками я делаю
см5-6,между рядками 10.Полейте и ждите. Удачи. (да кстати. Если на головки сажаете (я на перо) -растояния побольше)
Замочите в марганцовке (темный раствор) минут на 20, в рядки обязательно золы, навоз свежий не применять, сильно не заглублять.