Сад и огород
я хочу летом посадить лук севок но не знаю как вырастить лук репу
? подскажите советом стоит ли срезать когда начнет расти зеленый лук
Берете севок и сажаете ранней весной, вот и вырастет репка.
В магазине сад огород сейчас продается
Его сажают не летом, а весной.
Зелень, естественно, есть не можно, а нужно, ибо это витамины.
В зависимости от почвы и климата, вырастет крупный, или мелкий-средний.
если посажен на зелень, то можно резать... если на "репку",то зелень лучше не трогать, она должна засохнуть сама, когда сформируются луковицы... в противном случае они не дозреют и храниться не будут... а сажают весной-в средней полосе с конца апреля до середины мая...
У нас уже продаётся такой лучок. Называется бузулучок. Продаётся пол-литровыми банками по 45 -50 руб за баночку. И в магазинах семенных или в ОБИ, Леруа Мерлен тоже продают тот лук посевной, но чёйто как-то дорого))) Именно такой лук и сажают, но не летом, а весной. Перед посадкой замочите его часа на 3 в розовом (не чёрном!) растворе марганцовки и сажайте см на 2-3 в глубину. Расстояние между луковками в рядке см 15. Зелёное перо с такого лука не берите. А чтоб его не съела луковая муха- пару раз в момент образования луковицы проливайте посадки лука подсоленой водой. Рядом морковку посадите. Не будет ни морковной мухи ни луковой.
Лучше в прохладное время посадить. Летом в жару и сразу перо пойдет расти. А корневая маленькая.. Сади больше. И грядки три на луковицу пусть растет и грядки две там перо щипи на окрошку и в салатик. Мы на зелень сеем чернушкой (семенами) и там маленькая головка. Мы кушаем все лето и осень и на зиму замораживаем для супа.. Заходи почаще и мы ответим.

вы главное посадите, дальше он сам знает как расти. Перо лучше не щипать.