Сад и огород

Если посадить лук севок в середине мая-зто не поздно?Не успеваю.Живу в Беларуссии

После полнолуния, если у Вас не случится засухи, успеете. У нас в ЦЧО прогремели грозы и наконец-то начались дожди. Удачи!
Валентина Перемитина
Лучший ответ
уже не будут те урожаи как могли быть, я его посадил 30 апреля. досих пор не вылез
Aliona Ustinova
У вас можно . но поливайте.
Mohinur Bahtiyar Kyzy
ну вообще на егорев день 6 мая лук садить но ничего у нас еще не пахали огороды в теплую землю посажу и вырастет а что в ледяную питхать его он и будет там сидеть пока солнца не пригреет еще и червяк съест помочите в воде с марганцовкой слабенькой и выскочит как миленький
Конечно, не поздно! Можно подумать это середина августа, и завтра все - наступает зима. При ранней посадке севок может застрелковаться и не образовать крупной луковицы. Середина мая - еще только начало для посева и посадок многих культур.
У нас на дальнем востоке вообще в июне высаживают!
нет! на пакетике с семянами обычно есть цветная таблица, где указано в какой половине месяца можно производить посадку
Юрий Ширяев
Никогда не поздно
мы каждый год садим лук-севок в середине мая. а в августе уже готов. вырос.
Перед посадкой подержите в воде минут 30 (я добавляю стимулятор роста) , потом воду слейте и на ночь оставьте мокрым. Он быстро даст корни и пойдет в рост.