В первый день я высаживала гладиолусы. 8 решетчатых ящиков, в каждом - от 8 до 11 луковиц.
Во второй день строила шалаш и убирала с участка кучи хвороста (из чего, собственно, шалаш и строится) .
В третий день тяпала грядки после зимы и что-то сажала. Картошку (не всю) , яровой чеснок, горох-фасоль, тыквы и кабачки, свеклу, кукурузу, редиску, подсолнухи.. . Вымерзнет - еще посажу, семена есть.
Посадила все, что угодно (с риском, что вымерзнет) , кроме того, что нужно - морковки, конечно. Грядка под морковку не понравилась. И шалаш не успела достроить. Но покрасила облезший уличный стол, в 2 слоя.
Зато у меня все тюльпаны стоят в бутонах и три уже цветут, и два гиацинта - розовый и желтый.
Первый рабочий день встретил двумя сделанными делами и одним делом, что не успела. Слишком многое хочу успеть )
В следующие выходные буду достраивать шалаш, сажать следующие семена, накрывать грядки лутрасилом, кормить дачную кошку (она вот-вот родит, не меньше, чем семерых, раздулась, как шарик на ножках) , доделывать одну новую грядку, начинать делать по целине круглую клумбу, смотреть, укоренились ли черенки роз и барбарисов, если укоренились - сажать их под бутылки (этих черенков почти полсотни) , доставать и устанавливать на сезон умывальник, наполнять водой дачный душ.. . В общем, развлекаться разными способами )))
А у Вас-то как? :-)
Сад и огород
Милые огородники! Успели все намеченное на выходные посадить? Как вам первый рабочий день?
Эдуард Малюта
А шалашик для чего?
Все посадила еще в субботу-воскресенье. Вчера был шашлык и открытие сезона. На работе - просто отдых!
Макридин Иван
Замечательно! Кончил дело, гуляй смело!
У нас был дождь и холодно. Мы попозже садим, всередине мая.
Макридин Иван
Да, Ваш регион не позволяет воспользоваться большими выходными...
чистили-убирали-копали-чистили-убирали-садили-строили-чистили-убирали-устали!
Мы даже и не добрались до дачи пока. И в следующие выходные тоже не доберемся.. . Так что все работы на вторую половину мая.
это не первый день на огороде
нормально
нормально
я и сейчас на даче. думал вчера ветром унесет. дел еще полно. ковыряемся потихоньку совмещая приятное с полезным
Макридин Иван
Андрей! Удивил от души: на даче с компом! Уважаю!!!!
Макридин Иван
Согласна на 200%!
слава Богу, спустя 8 лет мы перестали сажать всю эту ерунду, трава и плодовые деревья не требуют теперь убивания на грядках!
Макридин Иван
Убивание от того, что урывками на свои участки выбираемся. Зато перчик-помидорчик с кустика не сравнишь с купленным!
Моя коллега в свое время только родителям помогала, потом комнатным цветоводством занималась, а после 7 лет замужества, когда в наследство от тети достался участок недалеко от дома, "загорелась" настолько, что сейчас все разговоры о грядках и посадках!
Моя коллега в свое время только родителям помогала, потом комнатным цветоводством занималась, а после 7 лет замужества, когда в наследство от тети достался участок недалеко от дома, "загорелась" настолько, что сейчас все разговоры о грядках и посадках!
Ох, ужас! Домой пришли без ног! С утра до вечера работали, но посадили не все, воды не хватило. Зато все вскопали и половину огорода засадили.
Макридин Иван
Молодцы! На будущие выходные точно все посадите! Только дождик нужен!
а у нас все выходные - дожди, так что посадить успела только лук-севок и чернушку, редиску и капусту на рассаду, а еще хотела лаватеру, но дождь зарядил конкретно, пришлось домой ехать
Макридин Иван
Ничего, а нам дождик очень нужен! Хоть что-то сделали, и с остальным управитесь
бодрит тело
я успел посадить яснотку на все намеченые выходные мне только яснотка и нужна а у меня уже выходные до сентября
Макридин Иван
Какое счастье! Без спешки, без напряга все поделать
Похожие вопросы
- Друзья, садоводы-огородники! Чем вас порадовали прошедшие выходные?...
- Друзья, садоводы-огородники, чем вас порадовали прошедшие выходные? 2
- Что в эти выходные успели сделать на участке? Что посадили?
- ОГОРОДНИКАМ. в общем что делать с клубникой/земляникой в первый год? см. внутри
- Почтенные садоводы и милые огородники! Что в этом году на ваших плантациях зацвело и вырасло намного раньше, чем всегда?
- Не поздно ли сейчас высаживать помидоры и огурцы на открытый грунт? Успеют ли вырасти? Можно ли посадить в одну теплицу?
- Посадила в теплицу первый раз томаты, а как ухаживать не знаю. Поливаю раз в 3-4 дня, так как на улице холодно.
- первый раз в жизни посадил розу. прошло уже 6 дней, никаких признаков жизни. это нормально?
- огородники подскажите пожалуйста. я посеяла перец 23 февраля, благоприятный ли это день по лунному календарю?
- Подскажите где собирают клубнику в подмосковье, с оплатой клубники? Как добраться? Продолжительность рабочего дня?