Сад и огород
Страсти по Митлайдеру...Сформулируйте свое отношение к этому методу.
На минералке можно горы урожая получить, только есть это страшно. Я никогда минералкой не пользовалась, но на урожаю не жалуюсь и ем все без опасения. Зачем спрашивается выращивать минеральные овощи на своем участке если точно такие же можно в супермаркете или рынке купить---дешевле выйдет--удобрения покупать не надо.
Матвеева Людочка
Да, абсолютно согласна! У меня Митлайдер ассоциируется с лошадью, которую кормят сеном вместо овса и стегают.
Мне нравятся узкие грядки и широкие проходы. Пользуюсь до сих пор. На проходы очень удобно укладывать плети тыкв и огурцов-им тепло и светло ( и мухи не кусают) . И другие растения удобно!
положительно отношусь, пользовалась удобрением, дорогое очень было, но собрала 4 ведра клубники с маленькой грядки, поразительно!
у нас тучные черноземы и нет нужды заморачиваться
Увлекалась лет десять назад. Сейчас все страсти стихли. Нравятся только его узкие грядки. Слишком много удобрений он советует. На продажу если кто только. Урожаи огромные, продукция не качественная.
Я теперь без Митлай. выращиваю не менее хорошие урожаи. Научилась..
У меня не настолько бедная почва, чтбы использовать этот метод.
Алексей Зуев
так суть метода и заключается, в том, что можно растить овощи на очень бедной почве, хоть в пустыне
ну если хотите есть химию-то конечно применяйте. китайцы на наших полях используют три года химию .потом ничего не растет 10 лет.
Аделаида, я сажала картофель по его системе: обрабатывать и подкармливать удобно. Но из-за широких междурядий быстро пересыхает почва. Возможно, в более влажных регионах эта система и приживётся. Попробуйте. Удачи!
я про его методы читала в книжке, которую купила еще 20 лет назад. Сейчас столько много разных сортов овощных, ягодных и т. д. -главное, хорошая почва, уход, полив своевременный и урожай всегда будет, но конечно погодные условия играют тоже свою роль. А с удобрениями разве может быть экологически чисиый урожай!?
Да нет никаких страстей.... Моё мнение - имеет право на существование, но я его не применяю... дорогое удовольствие (доски + удобрения.... ) и земли слишком мало....