Сад и огород

Зачем садят дурман, ведь это ядовитое растение и семена продают?

Красив, собака.. . Помните, Данила-мастер свою малахитовую чашу сделал именно в виде цветка дурмана...
Bairam Mammetorazov
Лучший ответ
так и я посадила ( рассада на окне ) .. цветёт красиво. . аконит ядовитее, но он почти у каждого в огороде растёт .. а некоторые в декоративных целях белену выращивают
Роман Дедков
Анатолий Волковец "Это неприятное на запах растение, с прямыми и ветвистыми стеблями, имеет мощный и веретеновидный корень белого окраса. Крупные очередные листья имеют по краям острые зубцы. Если растереть листья пальцами, то появится очень неприятный запах. В пазухах листьев располагаются белые крупные цветы, поодиночке. От цветков исходит одуряющий запах."
Вы про это растение на подоконнике?
так и нарциссы ядовиты и наперстянка и ландыши и безвременник и клещевина и люпин и дома куча комнатных цветов которые ядовиты их же все равно выращивают просто не едят их и не готовят
Анатолий Волковец Как раз таки дурман этот вдыхают пары или курят его, даже пьют настойку. А как же печень?
Тот, кто садит, рассчитывает на жадных соседей: а вдруг съедят?
Анатолий Волковец Вроде оно источает неприятный запах, а цветы одурманивают. Видимо от каких то садовых насекомых или мышей, сусиликов и прочих хищников садят. Ну а курить и есть эту дрянь может только безбашенный человек.
Оно еще и в кадках расти может (как многолетник) . Вы же молочай не едите, дурман менее ядовит.
Arkhat Muratuli
Анатолий Волковец В кадках я это уже читал. А осенью его куда девают в квартиру или в подвал спускают, при этом нужно ли его обрезать под корень?
Это шаманское растение. Его курят. Употребляют для лечения и для путешествия в иные миры...
Kuka Merekeev
Анатолий Волковец Это что многолетнее растение, что листьев на курение хватает. Честно говоря я не понимаю этих способов, можно обычным голоданием и дыхательными упражнениями выходить из тела и прочие вещи. Вот сами представьте, что вы едите дурман или курите, а потом больная печень и все такое, вам это надо? И еще эту дрянь продают, вроде она в лесах как сорняк растет.
У многих есть тёщи, а у тёщ зятья...
Лекарственное, галлюциногенное и просто симпатичное растение с забавными "шипастыми огурчиками"... :)
какие красивые цветы у него, распускаются когда жара спадает и все вокруг заполняется сладким, обволакивающе-приятным запахом, хоть и держится цветок всего один день, на завтра распустится ещё такие же- или белые большие граммофоны, или желтоватые махровые, похожи на розочки, а может вообще сиреневые с темной каймой по краю; ну а кусты поражают величавостью и размахом, листья декоративны сами по себе с сероватым налетом, один куст может солировать на фоне зеленого газона, не прихотлив, особого ухода не требует, зато величав и знатен и видом, и ароматом. Ну а на счет ядовитости, так не ешьте его, ведь никто не заставляет.
Даша ***
Анатолий Волковец Странно, в описании к растению пишут, что растение испускает отвратительный запах, как и цветы его.
Да очень красивые цветы .Было бы земли больше много бы посадила.
Flower_6561878