Сад и огород

Кто садил дурман? Уже три недели с момента посадки прошло, откопали одну семянку - никаких сдвигов!!! :((((

Он тугодум, всходит долго. Вы для сада? посейте под зиму в теплицу- потом в цветник. Я рассаду высадила в парнике, большой вырос и цвёл и семенв были. Но от него в теплице голова болит. Так упавшие семена на следующий год взошли. Это север Подмосковья.
Наташа Соколова
Лучший ответ
простые белые всодят превосходно, а махровые, желтые или сиреневые плохо всодят, раскопайте зубочисткой, аккуратно посмотрите, может сгнили уже
У меня посеян 9 марта, тоже ни одного семечка не взошло, а обещали через 10 дней. Купилась на красивую махровую картинку.
&O
"best Of The Best"
Для дурмана нужна большая площадь посадки и хорошо заправленная почва, тогда он порадует своим цветением. У меня не получился такой, как на картинке и больше его не сажаю.
*H
*your Happiness* *
Сеяла, так и не взошли (года три назад) , больше не заморачиваюсь.
из пяти семечек взошли два сейчас уже большинькие
Олеся Маркова
Семена дурмана туговсхожие, но можно попробовать поставить их на 20-30 дней в холодильник, а потом опять в тепло - это поможет их "раскачать",а вообще, обычный белый дурман я оставляю на цветнике (семена) - после зимы они всходят отлично и не нужно дома возиться с рассадой.
Удачи:)
Дурман не любит высадку на рассаду-у меня из этих затей ничего не получалось. Потом как только пригрело, высадила семена из этой же партии в землю в тепличке. Взошли все. Когда немного подросли, высадила в открый грунт. Разрослись как баобабы. Цвели великолепно. Учтите, все растение ядовито. Мойте руки. Но уход за ним в грунте не труден.
тоже плохо растут!!! !
всходят очень долго!!!!
Эльф Урд
Пару раз пробовала сажать - та же картина. Махровые не взошли вообще, а белые взошли, но очень поздно, и зацвели совсем в конце лета, да и то - плохо. Больше не экспериментирую с ним.
У меня месяц не выходил, потом дружненько как щетина вылез, держите в теплом и под плёнкой чтоб мокро было.
Saga Aitbaev