Леето в поволжье вышло ужасное. Уже месяц около 18 градусов цельсия.
Огурцы погибли. Горох растёт медленно. А тыква не взошла.
Как можно что то садить при ночной температуре в 10 градусов?
Капец, спасти урожай не удалось. Да и сами ходим в толстовках.
Что можно посадить, что бы вторая половина лета не прошла без урожая?
Сад и огород
Что садить на даче что бы лето не прошло зря? (Всё погибает, ничего не растёт)
Отличный повод переходить на тёплые грядки.
Толстый намёк на постройку теплиц.
Пусть не уродит этот год, зато следующий встретите во всеоружии.
Главное - не опускать руки.
Будем жить!
Толстый намёк на постройку теплиц.
Главное - не опускать руки.
Будем жить!
укроп, дайкон, репу, редьку, петрушку, салат, горох, салат
Исангильдин Руслан
петрушка - не успеет. она как морковь - долго всходит..
Сейчас посейте редиску, дайкон, скорцонеру, репу. Корнеплоды, короче. И укройте нетканкой - так быстрее взойдут. Зелень тоже можно.
Посади печень
Почему огурцы погибли? при 18 они растут и плодоносят, у нас 0 было местами в Подмосковье у всех огурцы выжили, у кого под укрывным у кого в теплицах и парниках . кто просто укрыл когда 0. а когда +18 вообще не паримся, растут и растут . Тыквы у нас тоже плохо растут и так же ночью всю неделю 10 градусов, но все завязались, просто стоят на месте как и кабачки, выбирайте сорта ранние и гибридные F1 они более устойчивы к стрессовым условиям и перепадам температур
Роман Морятов
А тут никакого нуля и всё дохнет. Вообще год весёленький. То снег внезапно зимой выпал, то в кои то веки жары не было.
Светлана Терентьева
Может сорт был такой, дешёвый.
Мы не укрывали. У нас нет возможности приходить на дачу каждый день. Но два раза в неделю приходили точно.
На нашем опыте, если нет солнца долгое время, то всё вянет и погибает.
Даже ягоды с мая до половины июня были, а как похолодало ВСЁ. Нет уже третью неделю ягод.
Зелень, салат. редиску. Они растут быстро. Еще успеют .
Светлана Терентьева
Спасибо
Светлана Терентьева
Хотя редис не вкусный.
Он неприхотлив - да. Но есть невозможно.
А более качественные сорта в нашем регионе не продают.
Картофель. температура подходящая а скороспелка растет за 66...85 дней
сажать желательно закаленной рассадой я баклажаны и перцы выращиваю при температуре не выше +22 днем и +13 ночью, но досветка 13-15 часов, и при посадке им плевать на холод перепады если такая погода и жалко труда привез конский навоз или помет желательно свежий и в почву 1 -1,5 л банка под растение под корень смешать 50/50 с почвой вот и грелка готова. Что бы что то вырастить не только посадить нужно, за растением как за маленьким ребенком ухаживать нужно кормить, поить, согревать, остужать и лечить.
Коноплю.
Место скажи скажу что растет.
Светлана Терентьева
Нижний Новгород
Светлана Терентьева
Куку
мы любим в пластике но растет картофель помидоры огурцы малина клубника сморода вишня вчера прошел дождик значит горох поспел пойду ка схожу за горохом. его так люблю. раньше дед сажал и поливал была целая гряда. сейчас у самой плохо получается
Посадить соседа на бутылку
Лето у вас отличное, лучше уж стоять под снегопадом или под дождем, чем под жарой 22+ )
Светлана Терентьева
Я тоже жару не люблю. Но чем такое лето отличается от осени?
Может ли зимой наступить лето? Нет.
А летом зима? Да, может.
Так что, несправедливо.
Может ли зимой наступить лето? Нет.
А летом зима? Да, может.
Так что, несправедливо.