Я хочу на даче сделать мини-сад, свой садочек, не мамин и папин Конечно на нашем участке, но мой личный т. е. проэксперементировать. И подобрала несколько цветочков. Может быть Вы садили некоторые Подскажите, как они растут, какая им нужна местность И можно ли их вообще садить на даче?
Цветульки: Акалифа, алламанда, антуриум, щирица, бегония, нарцисс, зантедеския, лобивия, кальцеолярия, гардения, годеция, гацания, деморфотека, глориоза, дарлингтония, непентес, дионея, хуануллоа, пахистахис, пассифлора, стапелия, горноколосник и эчеверия
Сад и огород
Можно садить на даче ли?
Предлагаю свой вариант клумбы. Цветы: настурция, бархатцы, рудбекия.
1 Конец мая. 2 Крупным планом. 3 Конец июля.

Годецию можно купить семена и посадить в начале мая Все остальные названия мудреные и похоже что это комнатные растенияБегонию можно рассаду готовую купить а из семян ее очень трудно вырастить
Если вы живёте в Африке или в Америке, то вполне можете посадить всё что вы выбрали. А если у нас в России, то выберите что то попроще, что растёт унас. В вашем списке очень много растений которые боятся холодов и их выращивать только в домашних условиях. Вот например Алламанда ей нужна высокая температура, даже зимой 16 градусов, также пассифлора, кальцеолярия и другие. Если вы только всё это вырастите дома, а на лето высадите в свой садик, а осенью опять заберёте домой.
Свой мини-садик это замечательно, но надо начинать не с экзотики, а более-менее беспроблемных растений. И что советовать, когда вы даже не указали местность, где ваш сад расположен и тип посвы, солнечный или тенистый.
Поэтому нам неясно-что вам советовать, то ли рассаду выращивать, то ли уже погода вам позволяет сеять в открытый грунт. Посоветую вам сайт Гардения-про каждое растение почитаете советы.
Можно посадить щирицу (амарант) , деморфотеку, горноколник, годецию, гацанию, нарцисс (луковицу нарцисса сажают в землю осенью в сентябре-октябре) .
Можно также выращивать бегонию клубневую (а комнатную бегонию Элатиор нет) и зантендексию (каллу) , но эти растения выращивают так: весной высаживать желательно уже пророщенные клубни после окончания заморозков, а осенью перед заморозками выкапывать клубни и хранить дома в прохладе, темноте и сухости.
Остальные растения - комнатные. Их можно просто выносить в сад на лето в горшочках.
Эхеверию можно заменить на молодило! Внешне очень похожи, только молодило, в отличие от эхеверии, спокойно зимует в саду.
Молодец, что решила сделать свой садик! Удачи !
Ну если ещё википедию полистать то мама с папой к пихиаторам отправят.
В этом списке указаны и комнатные растения. Расти будут, но боятся заморозков, поэтому высаживать позже и выкапыввать раньше назад на окно. У каждого цветовода свои любимые растения. Проверяется только практикой.
я понимаю тебя. но советую выращивать более простые растения. со многими ты уже опоздала. их нужно начинать выращивать гораздо раньше. иначе они начнут цвести только в конце лета. лучше просто размести долгоцветушие растения у себя как нибудь по интереснее. обязательно посади декоративную зелень.
конечно посадите и потом из личного опыта все сами и поймете, какие как растут.
Я когда покупаю новые, мне семена цветов все смотрю в инете
Здесь посмотрите http://flower.onego.ru/home_rz.html
Милая ты девочка! что-бы все это вырастить, то давно пора расти рассаде. Ты не указала где живешь. И в 7 лет сама бы такого не написала. Зачем вводить людей в заблуждение, занимайся пока своим делом.
Мини сад это здорово! Тем более свой.. . Можно использовать любые цветы, главное, что бы расположение, атмосфера подходила к каждому.... Ведь у каждого цветка есть свои особенности... В общем : Желаю удачи !
Эдельвейс еще попробуйте)
да!
!!!!